1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 978T Lote 1
 Enero 05 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorado con esmalte dorado y elementos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 978T Lote 2
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Decoradas con motivos florales, orgánicos y escenas campestres.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. No vendido

Subasta 978T Lote 3
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 978T Lote 4
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de Ave en porcelana Herend. Otra.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 978T Lote 5
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 978T Lote 6
 Enero 05 2019 11:00
Maceta. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Estilo Familia Rosa. Decorada con esmalte dorado, escenas costumbrista.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 978T Lote 7
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA Lote de 4 platos decorativos. Origen oriental. Elaborados en porcelana. Uno estilo Familia rosa.

Subasta 978T Lote 8
 Enero 05 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con base de madera tallada. Estilo Familia rosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 978T Lote 9
 Enero 05 2019 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con base de madera tallada. Decorado con elementos vegetales y florales en azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 978T Lote 10
 Enero 05 2019 11:00
Muñeca. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Marca The emerald doll collection. Con peluca y vestuario original.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 978T Lote 11
 Enero 05 2019 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con la representación de las plumas de la cola de un pavoreal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 978T Lote 12
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Jarrón y cabeza de mujer. Siglo XX. Elaborado en cerámica y escultura, en pasta. Escultura con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 978T Lote 13
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Aguamanil. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria Ware. Decorado con paisajes y escenas campestres.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 978T Lote 14
 Enero 05 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Modern Wheat. Decorada con motivos a manera de trigo.

Subasta 978T Lote 15
 Enero 05 2019 11:00
Juego de té. Polonia. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado porcelana Walbrzych. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 978T Lote 16
 Enero 05 2019 11:00
Antonio González Orozco. Niño con flores. Firmado y fechado ´88 en el ángulo inferior derecho. Litografía 74/200.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 978T Lote 17
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 978T Lote 18
 Enero 05 2019 11:00
Wolfryd. Gelato. Firmada y fechada ´17 en el ángulo inferior derecho. Litografía 24/30.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 978T Lote 19
 Enero 05 2019 11:00
Saúl Kaminer. Sin título. Firmado y fechado ´17 en el ángulo inferior derecho. Grabado. Serie 25/ 70. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 978T Lote 20
 Enero 05 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado ´16 a lápiz. Grabado al azúcar y aguatinta.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 978T Lote 21
 Enero 05 2019 11:00
Tapiz. Polonia. Siglo XX. Naturaleza muerta. Bordado en lana. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 978T Lote 22
 Enero 05 2019 11:00
Silvia Pardo. Mujer desnuda con flores. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Litografía detallada con óleo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 978T Lote 23
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo obre tela. Consta de Luis González. Vista de Iglesia y Firmada Sánchez. Fachada de Pórtico.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 978T Lote 24
 Enero 05 2019 11:00
Rafael Alfaro. Amorosa quietud. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Subasta 978T Lote 25
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 4 litografías sobre Cacería de zorro. Siglo XX. Firmadas. H. Alken y A. Tallberg. Leicestershire covers, 1820. Inglaterra.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13