Subasta 977T Lote 1
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 977T Lote 2
 Diciembre 22 2018 11:00
José Bald. Óleos sobre tela. Firmados y Fechados 2015. Consta de: Aeroméxico y puerto Vallarta, Aeroméxico y el caballito. Piezas: 2.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 977T Lote 3
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 2 bordados. Origen oriental. Elaborados en tela. Con diseños orgánicos, fitomorfos y zoomorfos. Enmarcados en madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 977T Lote 4
 Diciembre 22 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas caladas deslizables y entrepaños internos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 977T Lote 5
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 55 piezas. Consta de Morvan, Jean Jacques. Litografía. Firmada y fechada ´67 y libros y catálogos de arte e historia.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 977T Lote 6
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 3 libros. Temas de biología. Natura Mexicana. Consta de De la Maza, Roberto. Espacios y De la Maza, Javier Ecoturismo.

Subasta 977T Lote 7
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Centro de mesa. Alemania. Elaborado en porcelana Kaiser. Diseño octogonal. otros.

Subasta 977T Lote 8
 Diciembre 22 2018 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta cuadrangular, 3 cajones con tiradores de metal y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 977T Lote 9
 Diciembre 22 2018 11:00
2 rebozos. México. Siglo XX. Elaborados en fibras de rayón color beige y blanco. Diseños calados y deshilados.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 977T Lote 10
 Diciembre 22 2018 11:00
Steven Harvey. Annie and Daddy Warbucks: the finale. Firmado y fechado 1986. Plato de porcelana de la marca Edwin M. Knowles

Subasta 977T Lote 11
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 9 platos decorativos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, fitomorfos.
Estimado: $ 800 to $ 1,100. Vendido en $900

Subasta 977T Lote 12
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de mixto de 28 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaboradas en madera y ónix. Algunas con base. Consta de: 8 aves, entre otras.

Subasta 977T Lote 13
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 29 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Algunos con esmalte plateado y dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 977T Lote 14
 Diciembre 22 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta mixtilínea, fustes compuestos y soportes zoomorfos.

Subasta 977T Lote 15
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 5 búhos. Siglo XX. Elaborados en cerámica y uno en metal dorado. Consta de: 2 figuras decorativas, portavela, taza y azucarera.

Subasta 977T Lote 16
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. 3 Bavaria y una Thomas. Decorados con elementos florales.

Subasta 977T Lote 17
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 977T Lote 18
 Diciembre 22 2018 11:00
Juego para ponche. SXX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante. Decoración orgánica. Consta de: ponchera, cucharón y 13 tazas

Subasta 977T Lote 19
 Diciembre 22 2018 11:00
Tapete. China. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales en color verde, naranja, marrón y rojo.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 977T Lote 20
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 12 libros. Temas de arte. Consta de: Los grandes de todos los tiempos. México: Editorial cultural y educativa 1967. Otros.

Subasta 977T Lote 21
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania. S.XX. Elaboradas en porcelana tipo Biscuit. Par de Fedele y Alegoría del invierno.

Subasta 977T Lote 22
 Diciembre 22 2018 11:00
Nacimiento. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: Niño Jesús, José, María y 3 reyes magos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 977T Lote 23
 Diciembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con soporte y aplicaciones de metal dorado. Decorado con esmalte dorado.

Subasta 977T Lote 24
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 2 muñecas. Estados Unidos. Marca Dynasty doll. Elaboradas en porcelana. Vestidas y con peluca.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 977T Lote 25
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 13 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Algunos con diseños calados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12