1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 975T Lote 1
 Diciembre 08 2018 11:00
De la Torrentera, Lolo. Diego Rivera. México: Editorial Renacimiento, 1959. Tomos: I y II. Encuadernación rústica.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 975T Lote 2
 Diciembre 08 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla madera. Cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 975T Lote 3
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: pareja con borrego y perro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 975T Lote 4
 Diciembre 08 2018 11:00
Sopera y jarra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Decoradas con elementos florales en color rosado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 975T Lote 5
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 6 copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con fuste a manera de mujeres en cristal opaco.

Subasta 975T Lote 6
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 28 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaboradas en cerámica y pasta. Consta de: cupido, 23 aves, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 975T Lote 7
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 7 Campanas de servicio. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en distintos materiales como porcelana.

Subasta 975T Lote 8
 Diciembre 08 2018 11:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Talla al diamante. Decoración orgánica. Consta de: ponchera, base y 18 tazas.

Subasta 975T Lote 9
 Diciembre 08 2018 11:00
Tapiz. India. Siglo XX. Fiesta costumbrista de la región. Acrílico sobre seda. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 975T Lote 10
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de calendarios. México. Siglo XX. Elaborados en bronce. Base de acrílico. Con representaciónes ecuestres.

Subasta 975T Lote 11
 Diciembre 08 2018 11:00
Prendedor y cruz. Elaborado en plata. Iniciales MB. Peso: 16.4g.

Subasta 975T Lote 12
 Diciembre 08 2018 11:00
Tres camafeos. Elaborados en concha con relieves de escenas de musas. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 975T Lote 13
 Diciembre 08 2018 11:00
Obelisco. Siglo XX. En talla de madera. Con placas de espejo. Decorado con rosetones.

Subasta 975T Lote 14
 Diciembre 08 2018 11:00
Firmado Serna. Bouquet. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 975T Lote 15
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de grabados y libros. Temas de arte. Consta de: Letchford, Albert. Prospectus of a Series of Seventy Original Illustrations otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 975T Lote 16
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Roscoe, Thomas. The Tourist in Italy, Jules Janin, M. La Normandie y Reproducción facsimilar de 1751.

Subasta 975T Lote 17
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 6 lámparas. Siglo XX. Diferentes materiales como madera, herrería, metal dorado y plateado. 5 con pantalla de tela color beige.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 975T Lote 18
 Diciembre 08 2018 11:00
Aguamanil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos zooformos, fitomorfos y amorcillos.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 975T Lote 19
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote mixto de 39 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en barro negro. Con decoración en espiral. Consta de: 11 tazas, entre otros.

Subasta 975T Lote 20
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 9 figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una con base de madera y acabado metálico.

Subasta 975T Lote 21
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote mixto de 8 piezas. SXX. Elaboradas en bronce. Diferentes diseños. Consta de: olla, 2 cazuelas, par de platos decorativos, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 975T Lote 22
 Diciembre 08 2018 11:00
11 botellas de vinos tintos, blancos y rosados. Consta de: Terrasola. Valle de Guadalupe, México. otros.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido

Subasta 975T Lote 23
 Diciembre 08 2018 11:00
15 botellas de vinos tintos, blancos y rosados. Viña Undurraga. Cosecha 1968. Chile. Viña Ardanza. Haro, España. entre otros.

Subasta 975T Lote 24
 Diciembre 08 2018 11:00
Busto de caballo. Siglo XX. Marca The Kinder Colection. En talla de madera. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 975T Lote 25
 Diciembre 08 2018 11:00
Busto de dama. Siglo XX. Elaborado en yeso. Con acabado simulante de cantera.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13