Subasta 969T Lote 1
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 4 obras. Siglo XX. Diferentes técnicas. Consta de 2 retratos, Sin título y paisaje, cruz y torre.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 969T Lote 2
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 4 vinos. Consta de un Clos de Vougeot y 4 Gevrey Chabertin. Cosecha 1947.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $400

Subasta 969T Lote 3
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 2 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 969T Lote 4
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 13 artículos decorativos. Taiwan y México. S.XX. Elaborados en madera tallada, cerámica, metal plateado y dorado.

Subasta 969T Lote 5
 Octubre 27 2018 11:00
Cervantes. Sin título. Firmado y fechado 1981 en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel.

Subasta 969T Lote 6
 Octubre 27 2018 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Firmada y fechada 2000. Grabado P/E.

Subasta 969T Lote 7
 Octubre 27 2018 11:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Imari. Decorados con elementos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 969T Lote 8
 Octubre 27 2018 11:00
Lampara de techo. Siglo XX. Para una luz. Con soporte de metal dorado y pantalla de cristal esmerilado.

Subasta 969T Lote 9
 Octubre 27 2018 11:00
Sifón. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Funda a manera de rejilla en metal dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 969T Lote 10
 Octubre 27 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa de marfíl. Diseño liso. Peso: 20.2g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 969T Lote 11
 Octubre 27 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en hierro forjado. Electrificada para 2 luces. Decorada con heráldica, elementos fitomorfos.

Subasta 969T Lote 12
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular ónix, soportes en balaustre con casquillos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 969T Lote 13
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 2 relojes de mesa. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: uno Seth Thomas y otro PS.

Subasta 969T Lote 14
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 2 cámaras de video. Japón. Consta de: Yasica. Super-800 Electro y Rondo. Traveler 8t. Ca. 1950.

Subasta 969T Lote 15
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaborado en cristal de pepita. Decoradas con elementos florales y frutales. Algunas con esmalte dorado. 28 pz

Subasta 969T Lote 16
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 5 piezas para cocina. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Cameo. Diferentes diseños. Decoradas con esmalte dorado.

Subasta 969T Lote 17
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. SXX. Consta de Paloma. Elaborada en cristal opaco y Bailarina. Elaborada en porcelana de cuernavca.

Subasta 969T Lote 18
 Octubre 27 2018 11:00

Subasta 969T Lote 19
 Octubre 27 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla México. Siglo XX. Marca Santa Anita. Decorado con cenefa azul y esmalte dorado. Piezas: 37.

Subasta 969T Lote 20
 Octubre 27 2018 11:00
Escena charra. México. Siglo XX. En talla de madera.

Subasta 969T Lote 21
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 12 vinos. Puente del Ea, vino rosado. Cosecha 2010. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 969T Lote 22
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 12 vinos. Puente del Ea, Eridano. Cosecha 2010. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 969T Lote 23
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 18 vinos. Cuna de Reyes, joven. Cosecha 2008. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 969T Lote 24
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 18 vinos. Cuna de Reyes, crianza. Cosecha 2006. Rioja, España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 969T Lote 25
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 2 obras. Jorge Tajonar Loyola. Caracol solaren óleo sobre tela y grabado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12