Subasta 968T Lote 1
 Octubre 20 2018 11:00
Firmado Campos. Sin título. Fechado 1981. Óleo sobre masonite. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 968T Lote 2
 Octubre 20 2018 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, repisa inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 968T Lote 3
 Octubre 20 2018 11:00
Firmado Mondragón. Puente. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 968T Lote 4
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Gloria Melgar. Bouquet y Firma no identificada. Naturaleza muerta.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 968T Lote 5
 Octubre 20 2018 11:00
Firma no identificada. Mariposa. Firmado en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel amate. Enmarcado en madera.

Subasta 968T Lote 6
 Octubre 20 2018 11:00
Juego abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado. Color granate. Piezas: 23

Subasta 968T Lote 7
 Octubre 20 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal opalino. Con base de cristal. Decorados con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 968T Lote 8
 Octubre 20 2018 11:00
Lote mixto de 11 piezas. SXX. Diferentes materiales. Consta de: plancha, florero, botanero, par de saleros, par de ceniceros, otros.

Subasta 968T Lote 9
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 4 lámparas. Siglo XX. Diferentes materiales como madera, herrería, metal dorado y plateado. Tres con pantalla de tela.

Subasta 968T Lote 10
 Octubre 20 2018 11:00
Medalla. Elaborada en plata .925 y bisel acero dorado. Diseño con la imagen de la Virgen de Guadalupe. Peso: 6.5g.

Subasta 968T Lote 11
 Octubre 20 2018 11:00
Colección de 6 álbumes. LPs. Diferentes géneros. Consta de: Vicente Fernandez, Volver volver. Lo mejor de Ray Conniff.

Subasta 968T Lote 12
 Octubre 20 2018 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras.

Subasta 968T Lote 13
 Octubre 20 2018 11:00
Friedrich Georg Papperitz. Firmado en ángulo superior derecho. Hombre árabe. Grafito sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 968T Lote 14
 Octubre 20 2018 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: Juego de 2 macetas, conjunto de porcelana y lámpara.

Subasta 968T Lote 15
 Octubre 20 2018 11:00
Firmado Stephen. Paisaje. Óleo sobre tela. Técnica del empaste. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 968T Lote 16
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: J. Félix Santana. Paisaje. Acuarela. y Canoa en vinílica sobre cartón.

Subasta 968T Lote 17
 Octubre 20 2018 11:00
Lote mixto de 16 piezas. México. Elaborado en talavera. Diferentes diseños y decoraciones fitomorfas, frutales y orgánicas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 968T Lote 18
 Octubre 20 2018 11:00
Anónimo. Paisaje. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 968T Lote 19
 Octubre 20 2018 11:00
Jarrón y tibor. SXX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca y Alnis. Diferentes diseños. Decorados con esmalte dorado elementos florales

Subasta 968T Lote 20
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 obras pictoricas. Óleos sobre tela. Consta de: Anchundia.H. Madre e hijo. y Domenico Molina. Crucifixión.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 968T Lote 21
 Octubre 20 2018 11:00
Set de bastones para golf. Estados Unidos. SXX. Elaborados en acero y algunos con aplicaciones de madera. Cuentan con maleta de piel.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 968T Lote 22
 Octubre 20 2018 11:00
Le Bas, Philippe. Historia de Francia. Forma parte de El Universo Pintoresco. México: Librería Mejicana, 1843.

Subasta 968T Lote 23
 Octubre 20 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria Ware. Decorado con paisajes y escenas campestres en color azul cobalto.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 968T Lote 24
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 18 elefantes. Distintos orígenes. SXX. Diferentes materiales como madera, piedra, metal, resina y cerámica. Diversos diseños.

Subasta 968T Lote 25
 Octubre 20 2018 11:00
Par de espadas. SXX. Elaboradas en acero y empuñadura de metal dorado y marfilina. Decoración del pomo con representación de águila.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12