1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 965T Lote 1
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 400 to $ 500. Vendido en $600

Subasta 965T Lote 2
 Septiembre 29 2018 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos antropomorfos y esmalte dorado. Piezas: 12.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 965T Lote 3
 Septiembre 29 2018 11:00
Escena costumbrista. Siglo XX. Elaborada en lámina de metal dorado. Decorada en altorelieve. Marco en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 965T Lote 4
 Septiembre 29 2018 11:00
Platos decorativos. Inglaterra. S XX. Elaborados en cerámica esmaltada color rojo. Marca Johnson Bros. Decorados con motivo florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 965T Lote 5
 Septiembre 29 2018 11:00
Anónimo. Siglo XX. Personaje. Elaborado en bronce patinado color verde.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 965T Lote 6
 Septiembre 29 2018 11:00
Firmado Garas. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tabla. Con placa E. Garas. Marco de madera tallada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 965T Lote 7
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de aves. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Consta de 5 figuras decorativas y un cenicero.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 965T Lote 8
 Septiembre 29 2018 11:00
Sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborado en polipropileno con respaldo y asiento en tela color azul. Con sistema giratorio.

Subasta 965T Lote 9
 Septiembre 29 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.

Subasta 965T Lote 10
 Septiembre 29 2018 11:00
Miguel Angel Garrido. Escuchando con atención. Grabado al agua fuerte con retoques de buril. Serie: 80/90. Firmado y fechado 2014.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 965T Lote 11
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y metal dorado. Electrificadas para una luz. Con pantallas de pergamino.

Subasta 965T Lote 12
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. En talla de madera. Diferentes diseños orgánicos y rurales en relieve.

Subasta 965T Lote 13
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de contenedores elaborados en metal, 3 tarros de cerámica y mayordomo de cobre.

Subasta 965T Lote 14
 Septiembre 29 2018 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en herrería color verde. Con decoraciones en dorado y corona de olivo.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 965T Lote 15
 Septiembre 29 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en talla de toba volcánica color rosa. Decorada con motivos estriados.

Subasta 965T Lote 16
 Septiembre 29 2018 11:00
Hielera. Siglo XX. Elaborada en cristal y acrílico. Tipo vitromosaico. Con base de hierro.

Subasta 965T Lote 17
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. S.XX. Consta de: Adolf Dehn. Spring in Central Park. 1941. Impresión en papel y juego de 3 marcos en madera.

Subasta 965T Lote 18
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 9 piezas. S.XX. Consta de: Espejo, revistero, reloj, lámpara, 2 figuras decorativas, florero, candelero y jarrón.

Subasta 965T Lote 19
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 12 libros. Temas de arte. Consta de Wright, Chritopher. Rembrandt and his art. Inglaterra. The Hamlyn. 1975. Otros.

Subasta 965T Lote 20
 Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de mesa. China. S. XX. Marca Lucky. Elaborada en madera tallada. Electrificada para una luz. Decoración de obrero en el fuste.

Subasta 965T Lote 21
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: Acueducto en acuarela y bodegón en xilografía.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 965T Lote 22
 Septiembre 29 2018 11:00
Pez ángel. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 965T Lote 23
 Septiembre 29 2018 11:00
Leopoldo Cons Duarte. Vara Blanca. Grabado. Firmada en el ángulo inferior derecho. Emarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 965T Lote 24
 Septiembre 29 2018 11:00
Vicente Vertiz Pani. Sin título. Grabado. Serie: VI/X. Firmado y fechado ´99 a lápiz en el ángulo inferior derecho.

Subasta 965T Lote 25
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 6 litografías. Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13