Subasta 962T Lote 1
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. En porcelana Kaiser. Decorado con motivos florales en color azul.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 962T Lote 2
 Septiembre 08 2018 11:00
Agustín Vargas. México. Los volcanes. Grabado. Serie: 9/15. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 962T Lote 3
 Septiembre 08 2018 11:00
La Lapidación de San Esteban. Grabado. Basado en obra original de Rembrandt.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 962T Lote 4
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de elefantes. Siglo XX. En talla de serpentina. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 962T Lote 5
 Septiembre 08 2018 11:00
La Gran década Nacional. 1857 - 1897. Galindo y Galindo, Miguel. De la colección República liberal.

Subasta 962T Lote 6
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Consta de: Niño con barco y mamá e hijo.

Subasta 962T Lote 7
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 962T Lote 8
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 5 vitrales. Siglo XX. Marcos de herrería. Con vidrios emplomados.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $4,000

Subasta 962T Lote 9
 Septiembre 08 2018 11:00
Encendedor. Elaborado en metal base dorado. De la marca colibrí. En estuche original.

Subasta 962T Lote 10
 Septiembre 08 2018 11:00
Reloj. Marca Swatch. Modelo Skin. Caja circular en polímero de 33 mm. Carátula acabado espejo.

Subasta 962T Lote 11
 Septiembre 08 2018 11:00
Firmado A. Mearinne. Barcos pesqueros. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada y dorada.

Subasta 962T Lote 12
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 5 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca plateada. Decoradas con elementos fitomorfos y roleos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,100

Subasta 962T Lote 13
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de Pulsera, collar y prendedor. De la marca Franklin Mint. Elaborados en metal dorado.

Subasta 962T Lote 14
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 52 libros. Enciclopedias, historia y geografía. Consta de: León Portilla, Miguel. Historia de México.Otros.

Subasta 962T Lote 15
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Subasta 962T Lote 16
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Yolanda Sánchez Aldana. Fresas y Páramo. Leon luchando contra humano.

Subasta 962T Lote 17
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 libros. Temas religiosos. Consta de: Catecismo de los Tres Primeros, entre otros.

Subasta 962T Lote 18
 Septiembre 08 2018 11:00
Riva Palacio, Vicente. Calvario y Tabor. Novela histórica y de costumbres. México: 1868. Manuel C.

Subasta 962T Lote 19
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de cristalería S. XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 dulceros, centro de mesa, frutero, botanero y copa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 962T Lote 20
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 9 botellas de vinos y licores. Consta de: Reserva especial Banamex. Cauvernet Sauvignon. Cosecha 1980. México. 750 ml, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 962T Lote 21
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes decoraciones fitomorfas, florales y antropomorfas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 962T Lote 22
 Septiembre 08 2018 11:00
Anónimo. Abstracto en rojo y amarillo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 962T Lote 23
 Septiembre 08 2018 11:00
Mayordomo. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada. Decorado con motivos florales multicolor, aplicaciones de metal dorado.

Subasta 962T Lote 24
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Anónimo. Sin título. Grabado en papel algodón. Fechado 1996. Sin enmarcar. Otras.

Subasta 962T Lote 25
 Septiembre 08 2018 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en metal base con recubrimiento de hoja de plata. Firmado A. Giommolli Fechado 1991.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,300

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12