1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 960T Lote 1
 Agosto 25 2018 11:00
Filtro de agua. Francia. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada. Marca Berkefeld. Con dispensador de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 960T Lote 2
 Agosto 25 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood. Decorado con motivos vegetales y aves.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 960T Lote 3
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño floral. Decorado con 7 zafiros corte redondo y 8 acentos de diamantes.

Subasta 960T Lote 4
 Agosto 25 2018 11:00
Pareja tailandesa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño Vicente Martínez. Acabado gres.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 960T Lote 5
 Agosto 25 2018 11:00
Juego de 3 sillones Cesca. Años 60. Estructura de metal cromado. Diseño de Marcel Breuer para Knoll. Con respaldo y asiento en bejuco
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 960T Lote 6
 Agosto 25 2018 11:00
Tótem. Siglo XX. En talla de hueso. Con base de madera plateada. Decorado con elementos orgánicos y antropomorfos.

Subasta 960T Lote 7
 Agosto 25 2018 11:00
Pulsera, dos anillos, argolla, par arracadas y cruz. Elaborado en oro amarillo de 14k.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,400

Subasta 960T Lote 8
 Agosto 25 2018 11:00
Dos collares, 2 anillos, 3 pares de aretes, cuatro dijes y pulsera. Elaborados en plata. Diseño diversos.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 960T Lote 9
 Agosto 25 2018 11:00
Juego de meccano No. 4. Inglaterra. Años 50. Elaborado en metal laqueado. Con caja e instructivo original.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 960T Lote 10
 Agosto 25 2018 11:00
Banca. Siglo XX. En talla de madera. Respaldo de barandillas, chambrana curva y soportes compuestos. Decorada con roleos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 960T Lote 11
 Agosto 25 2018 11:00
Servicio abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con escenas ecuestres y caninas. Piezas: 7

Subasta 960T Lote 12
 Agosto 25 2018 11:00
Vicente Gandía. Pera y media. Grabado. Serie: 5/50. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 960T Lote 13
 Agosto 25 2018 11:00
Reloj. Marca Yves Saint Laurent. Caja en acero dorado de 32 mm. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,600

Subasta 960T Lote 14
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Una Nao. Acabado brillante. Consta de: mujer con niño, otra.

Subasta 960T Lote 15
 Agosto 25 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo abierto con barandillas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 960T Lote 16
 Agosto 25 2018 11:00
María del Carmen Vilanueva Garciamier. Arbol abstracto. 2001. Acrilico sobre tela. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 960T Lote 17
 Agosto 25 2018 11:00
Juego abierto de té y café. China. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 960T Lote 18
 Agosto 25 2018 11:00
Cruz. Elaborada en oro blanco de 14k. Diseño latino. Decorada con 13 acentos de diamantes.

Subasta 960T Lote 19
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 6 litografías. Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 960T Lote 20
 Agosto 25 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 960T Lote 21
 Agosto 25 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo mixtilíneo, tapicería de vinipiel en color rojo y soportes lisos.

Subasta 960T Lote 22
 Agosto 25 2018 11:00
Cigarrera. Siglo XX. Estructura de metal. Con caja musical y mecanismo de cuerda. Decorada con aplicaciones de cerámica esmaltada.

Subasta 960T Lote 23
 Agosto 25 2018 11:00
Tres anillos y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño floral.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 960T Lote 24
 Agosto 25 2018 11:00
Buda en flor de loto. Siglo XX. En talla de serpentina. Con base de piedra color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 960T Lote 25
 Agosto 25 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones inferiores, tapa abatible y soportes lisos.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13