Subasta 958T Lote 1
 Agosto 11 2018 11:00
Collar. Elaborado en ambar. Diseño a manera de cubos y prismas modificados. Peso: 136.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 958T Lote 2
 Agosto 11 2018 11:00
Juego de 90 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal darques. Diseño diamantado. Consta de: 10 copas para champagne y otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 958T Lote 3
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 958T Lote 4
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 8 anillos para servilleta. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Baccarat. Decoración estriada. Incluyen caja.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 958T Lote 5
 Agosto 11 2018 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con soporte de herrería

Subasta 958T Lote 6
 Agosto 11 2018 11:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Baccarat. Diseño torzal. Firmados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 958T Lote 7
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 8
 Agosto 11 2018 11:00
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño latino. Decorada con 17 acentos de diamantes. Peso: 1.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 958T Lote 9
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 10
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 11
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 958T Lote 12
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 13
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 14
 Agosto 11 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana San Isidro. Decorada con motivos florales multicolor. Piezas: 166
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 958T Lote 15
 Agosto 11 2018 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca L.C. Smith & Corona. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 958T Lote 16
 Agosto 11 2018 11:00
Mueble para TV. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, repisa central y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 958T Lote 17
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 18
 Agosto 11 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos esmeraldas corte gota. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 958T Lote 19
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseño facetado. Consta de: Jarra, florero, otros. Piezas: 7

Subasta 958T Lote 20
 Agosto 11 2018 11:00
Librero-secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color amarillo. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y más.

Subasta 958T Lote 21
 Agosto 11 2018 11:00
Niña con cabra. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado Gres.

Subasta 958T Lote 22
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Estilo Art Nouveau Siglo XX. Consta de: Busto de mujer y centro de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 958T Lote 23
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 24
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 19 pastilleros. Siglo XX. Elaborados en diferentes materiales. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 958T Lote 25
 Agosto 11 2018 11:00
Juego de 2 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela a rayas y soportes tipo sable.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12