Subasta 952T Lote 1
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 952T Lote 2
 Junio 30 2018 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Diseño a manera de bueyes con niño y niña.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 952T Lote 3
 Junio 30 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño liso. Peso: 103.3g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 952T Lote 4
 Junio 30 2018 11:00
Bolso de mano tipo cartera. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaborado en piel de cocodrilo. Diseño de la marca Jay Herbert.

Subasta 952T Lote 5
 Junio 30 2018 11:00
Perchero. Francia.SXX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Decorado con barandillas, rosetones y aplicaciones de hueso
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $9,000

Subasta 952T Lote 6
 Junio 30 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: mesa, juego de 10 sillas y trinchador. Piezas: 12
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 952T Lote 7
 Junio 30 2018 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Grabado. Serie P/E. Firmada en ángulo inferior derecho. Fechada 2000.

Subasta 952T Lote 8
 Junio 30 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño a cuadros. Peso: 94.0g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 952T Lote 9
 Junio 30 2018 11:00
Firmado Ferrández. Paisaje con barcaza. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 952T Lote 10
 Junio 30 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y cajón inferior.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 952T Lote 11
 Junio 30 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XXI. Elaborado en polipropileno. Diseño de Phillippe Starck para Kartell. Con cubierta circular y fuste cónico.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 952T Lote 12
 Junio 30 2018 11:00
Par de bouquets. Anónimo. Uno firmado Aguilar. Óleo sobre masonite. Enmarcados.

Subasta 952T Lote 13
 Junio 30 2018 11:00
Collar. Elaborado de 3 hilos de perlas de río. Broche en oro amarillo de 14k. Peso: 18.3 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 952T Lote 14
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 bolsos para dama. Siglo XXI. De las marcas Coach, Guess y Carolina Herrera.

Subasta 952T Lote 15
 Junio 30 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 10 cajones y módulo central.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $14,000

Subasta 952T Lote 16
 Junio 30 2018 11:00
Enfriador para vino. Francia. S. XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorado con motivos florales en color rosa y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 17
 Junio 30 2018 11:00
Dos collares, dije, prendedor y dos anillos. Elaborados en plata. Diseños variados. Peso: 95.5g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 952T Lote 18
 Junio 30 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de flor con acabados en esmalte. Peso: 5.0g.

Subasta 952T Lote 19
 Junio 30 2018 11:00

Subasta 952T Lote 20
 Junio 30 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo, asiento en tapicería de tela con motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,500

Subasta 952T Lote 21
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Italia. Siglo XX. Elaborados en polietileno color negro. Diseño de Philippe Starck para la marca Kartell.

Subasta 952T Lote 22
 Junio 30 2018 11:00
Marco Antonio Zepeda. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 952T Lote 23
 Junio 30 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño nota musical. Decorados con perlas cultivadas. Peso: 2.4g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 952T Lote 24
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 pares de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en antimonio dorado. Consta de: pensador de Auguste Rodin. Otros.

Subasta 952T Lote 25
 Junio 30 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldo, chambrana en H y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12