Subasta 937T Lote 1
 Marzo 10 2018 11:00
Juego de té. Japón. Años 50. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 937T Lote 2
 Marzo 10 2018 11:00

Subasta 937T Lote 3
 Marzo 10 2018 11:00
Retrato del General Porfirio Díaz. Siglo XX. Acrílico sobre lienzo. Enmarcado y firmado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 937T Lote 4
 Marzo 10 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Dos puertas abatibles y soportes tipo carbiolé. Decoración con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 937T Lote 5
 Marzo 10 2018 11:00
Cruz y medalla. En oro amarillo de 10k y plata paladio. Diseño con rombos. Cruz decorada con 15 acentos de diamante y esmeralda.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 937T Lote 6
 Marzo 10 2018 11:00
Firmadas Wilner. Haiti. Siglo XX. Óleos sobre tela. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 937T Lote 7
 Marzo 10 2018 11:00

Subasta 937T Lote 8
 Marzo 10 2018 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol negro. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000

Subasta 937T Lote 9
 Marzo 10 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal dorado. Piezas: 58

Subasta 937T Lote 10
 Marzo 10 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con 6 esmeraldas corte cojín, ~0.80 ct. -20 acentos de diamante corte 8x8.

Subasta 937T Lote 11
 Marzo 10 2018 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: cocinero en apuros, pastora con cordero, otras. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 937T Lote 12
 Marzo 10 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 937T Lote 13
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de obras pictóricas y gráficas. Consta de: Retrato de soldado. Óleo sobre tela. Copia de Rembrandt Harmenszo, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,600

Subasta 937T Lote 14
 Marzo 10 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. Con cubierta rectangular, columnas compuestas, chambrana en H y soportes compuestos.

Subasta 937T Lote 15
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de joyería. Consta de: Prendedor con virgen pintado a mano, medalla, pendiente, otras. Piezas: 5

Subasta 937T Lote 16
 Marzo 10 2018 11:00
Firmadas J. Blacio. Consta de: Marina con rocas. Óleo sobre tela. Firmado, fechado y enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 937T Lote 17
 Marzo 10 2018 11:00
Figuras decorativas. Año 80. Marca ANJO. Elaboradas en yeso moldeado. Diseño a manera de cabezas de antílope. Piezas: 2

Subasta 937T Lote 18
 Marzo 10 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Marca López Morton. Modelo triángulo. Elaboradas en madera y vinipiel. Con respaldo abierto y soportes lisos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 937T Lote 19
 Marzo 10 2018 11:00
Candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana y plata Argenta de 470 g. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Subasta 937T Lote 20
 Marzo 10 2018 11:00
Solitario. Elaborado oro amarillo de 14k. Diseño liso. Montado con un diamante corte brillante. Color k, claridad I2, ~0.50 ct.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 937T Lote 21
 Marzo 10 2018 11:00

Subasta 937T Lote 22
 Marzo 10 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En acero cromado. Para 2 luces. Con pantalla exterior de acrílico rojo y pantallas esféricas interiores.

Subasta 937T Lote 23
 Marzo 10 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: Raúl Anguiano. Sin título. Linóleo P/A, otros. Piezas: 4

Subasta 937T Lote 24
 Marzo 10 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa y 4 sillas. Piezas: 5

Subasta 937T Lote 25
 Marzo 10 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 3 perlas de Oriente y 50 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 22.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12