1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 923 Lote 1
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada a lápiz y dos veces en plancha. Fechada 26 IX 72, Litografía 100 / 100, 57 x 67.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 923 Lote 2
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja, Firmado y fechado 90, Grabado al aguatinta 66 / 75, 25 x 32 cm

Subasta 923 Lote 3
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Trío, Firmado y fechado 90, Grabado al aguatinta 65 / 75, 25 x 32 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 923 Lote 4
 Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 70 / 130, 41 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 923 Lote 5
 Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 70 / 130, 41 x 52.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 923 Lote 6
 Junio 20 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte sin número de tiraje, 28.5 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 923 Lote 7
 Junio 20 2019 18:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Firmada, Litografía 7 / 50, 75 x 50 cm

Subasta 923 Lote 8
 Junio 20 2019 18:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmados y fechados 83, Grabados al aguafuerte 14 /30, 12.3x19.5 cm medidas del área estampada, Piezas: 5

Subasta 923 Lote 9
 Junio 20 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 70 / 130, 52 x 41 cm

Subasta 923 Lote 10
 Junio 20 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado, Grabado 37 / 75, 38 x 29 cm

Subasta 923 Lote 11
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, A, Firmada y fechada 1984 / 85, Serigrafía 18 / 20, 37 x 32 cm

Subasta 923 Lote 12
 Junio 20 2019 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Corazón de acero, Firmada y fechada 1984 / 85, Serigrafía 18 / 20, 37 x 32 cm

Subasta 923 Lote 13
 Junio 20 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado 43 / 150, 39 x 60 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 923 Lote 14
 Junio 20 2019 18:00
IRMA PALACIOS, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, Firmada y fechada 01, Litografía 78 / 150, 60 x 80 cm

Subasta 923 Lote 15
 Junio 20 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Personas y Paisajes, Firmados y fechados 88, Grabados 12 / 25, 30 x 23 y 24 x 25 cm medidas del papel, Piezas: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 923 Lote 16
 Junio 20 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 87, Acrilografía 56 / 81, 48 x 49 cm

Subasta 923 Lote 17
 Junio 20 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada, Litografía P / E, 75 x 114 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 923 Lote 18
 Junio 20 2019 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y al aguatinta P / T, 24 x 12 cm cada uno, Piezas: 5

Subasta 923 Lote 19
 Junio 20 2019 18:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmado, Grabado C / I, 24 x 25.5 cm

Subasta 923 Lote 20
 Junio 20 2019 18:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmado, Grabado 19 / 20, 75 x 55 cm

Subasta 923 Lote 21
 Junio 20 2019 18:00
EMILIO SAID, Mapa con acercamiento, Firmado y fechado 00, Grabado P. E., 37 x 50 cm

Subasta 923 Lote 22
 Junio 20 2019 18:00
VICENTE ROJO, De la carpeta Lluvias de noviembre, Firmada y fechada 87, Serigrafía I / V P. T., 49 x 49 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 923 Lote 23
 Junio 20 2019 18:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, de la serie RX, Firmadas y fechadas 75, Litografías 19 / 75, 75 x 56 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 923 Lote 24
 Junio 20 2019 18:00
HELEN FRANKENTHALER, Alaska, 1989, Firmada y fechada 89, Mixografía 13 / 13, 126.5 x 92 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 923 Lote 25
 Junio 20 2019 18:00
HELEN FRANKENTHALER, Hermes, 1989, Firmada y fechada 89, Mixografía A P 12 / 12, 112 x 234 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $180,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11