1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 1
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN SORIANO, Calle de Alvarado, Firmado y fechado 44, Óleo sobre tela sobre masonite, 82.5 x 58.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. Vendido en $500,000

Subasta 916 Lote 2
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN SORIANO, Dafne IV, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce P. A. II, 40 x 42 x 13.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $190,000

Subasta 916 Lote 3
 Mayo 16 2019 19:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado y fechado 94, Pastel sobre papel, 41 x 58 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 916 Lote 4
 Mayo 16 2019 19:00
VICENTE GANDÍA, Florero mixe de cerámica, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 916 Lote 5
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre lino, 76 x 56 cm
Estimado: $ 460,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 916 Lote 6
 Mayo 16 2019 19:00
VICENTE GANDÍA, Botella Bo, 2001, Firmado, Acrílico sobre tela, 40 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 916 Lote 7
 Mayo 16 2019 19:00
CHUCHO REYES, Florero, Firmado, Óleo y aplicación textil sobre cartón, 47 x 65.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 916 Lote 8
 Mayo 16 2019 19:00
ARNO AVILÉS, Flor de recinto,2018, Sin firma, Escultura en piedra volcánica, pieza única, 32x32x6cm medidas variables, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 916 Lote 9
 Mayo 16 2019 19:00
ÁNGELA GURRÍA, Caracol, 2018, Firmada, Escultura en acero en base de madera 1 / 4, 44 x 40 x 24 cm medidas con base, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 916 Lote 10
 Mayo 16 2019 19:00
ROGER VON GUNTEN, En la cima, 2012, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre triplay, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 916 Lote 11
 Mayo 16 2019 19:00
ROGER VON GUNTEN, En la fiesta, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 916 Lote 12
 Mayo 16 2019 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Sin firma. Fechado mayo 78 al reverso, Acrílico y polvo de mármol sobre tela, 140 x 121 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 916 Lote 13
 Mayo 16 2019 19:00
IRMA PALACIOS, Flores, Escudo de la tierra, Firmado y fechado 88, Acrílico y polvo de mármol sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 916 Lote 14
 Mayo 16 2019 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, ca. 1951, Sin firma, Gouache sobre papel periódico, 56 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $95,000

Subasta 916 Lote 15
 Mayo 16 2019 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, ca. 1954, Sin firma, Mixta sobre cartoncillo, 65 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 916 Lote 16
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado y fechado 1977, Lápices de color sobre papel albanene, 12 x 12 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000

Subasta 916 Lote 17
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para pintura, Firmado y fechado 1979, Lápices de color sobre papel albanene, 22 x 17 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $85,000

Subasta 916 Lote 18
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado, Lápices de color sobre papel, 17 x 11 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 916 Lote 19
 Mayo 16 2019 19:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 916 Lote 20
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO ICAZA, Quimera No. 2, Firmado y fechado 94 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 100 x 85 cm, Con certificado

Subasta 916 Lote 21
 Mayo 16 2019 19:00
VICENTE ROJO, Letra minúscula, Firmada y fechada 2016, Escultura en bronce P / T 3 / 5, 50 x 34 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 916 Lote 22
 Mayo 16 2019 19:00
VICENTE ROJO, Diseño, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 916 Lote 23
 Mayo 16 2019 19:00
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 916 Lote 24
 Mayo 16 2019 19:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, de la serie Genroku, Firmado y fechado 69-70 aug-sept/1970 al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 916 Lote 25
 Mayo 16 2019 19:00
LEONEL GÓNGORA, Sal si puedes..., Firmada y fechada 1966 al reverso, Mixta sobre tela, 200 x 79.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

 2  3  4  5  6  7  8