1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 1
 Septiembre 16 2017 11:00
Romeo y Julieta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruiz.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $ 7000

Subasta 912T Lote 2
 Septiembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. a) Pareja con frutas en porcelana Triade. b) Niño con calcetines en pasta Capodimonte. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 3
 Septiembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y Tengra. Consta de: mujer con flores y mujer leyendo cuento. 2pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 912T Lote 7
 Septiembre 16 2017 11:00
Grupo de valencianitos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Francisco Catalá. Sobre base.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 12000

Subasta 912T Lote 8
 Septiembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Linda con capazo, Linda con maceta, otra. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 1800

Subasta 912T Lote 9
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 912T Lote 10
 Septiembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: vendedora de cerámica y pastorcita con patos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 14
 Septiembre 16 2017 11:00
Paragüero. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Diseño hexagonal. Decorado con aves, mariposas y cañas de bambú.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 15
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos peceras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes modelos. Bases de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 16
 Septiembre 16 2017 11:00
Jarrón. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana Viejo París, detallado al oro. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 17
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana color verde. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 18
 Septiembre 16 2017 11:00
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica Di Bassano color blanco. Diseño gallonado. Decorado con motivos florales en color azul.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 912T Lote 19
 Septiembre 16 2017 11:00
Tibor. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con remate a manera de león Fu y motivos florales.

Subasta 912T Lote 20
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Diseño de Walter Mütze. Modelo Zaubergarten. Elaborados en porcelana Rosenthal color rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 912T Lote 21
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos portavelas. India. Siglo XX. Elaborados en vidrio con detalles plateados. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 912T Lote 22
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 23
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 24
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 25
 Septiembre 16 2017 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Cabeza de perico. Elaborada en cristal. Firmada y con etiqueta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 26
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de tarros pulqueros. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio verde. Decorados con chivos y cenefa romboidal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 27
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 28
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 8 copas, 8 fuentes para helado y 2 jarras en vidrio color rojo. Otros. 30 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 912T Lote 29
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 912T Lote 30
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 912T Lote 30B
 Septiembre 16 2017 11:00
Frasco de botica. México. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Decorado con águila del Segundo Imperio y medallón con rostro de Maximiliano.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11