1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 905 Lote 1
 Marzo 14 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Ex Libris, 1928, Firmada al reverso, Xilografía sin número de tiraje, 7 x 5.2 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 905 Lote 2
 Marzo 14 2019 18:00
OCTAVIO MOCTEZUMA, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado P / E 7 / 8, 34 x 28 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 905 Lote 3
 Marzo 14 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Máscara, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía XIII / XXV, 57.2 x 47.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 905 Lote 4
 Marzo 14 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, El obrero digno del 7º Día, Firmado a lápiz y en plancha, Grabado al buril y aguafuerte 12 /50, 29 x 19 cm

Subasta 905 Lote 5
 Marzo 14 2019 18:00
DAVID ALFAROS SIQUEIROS, Autorretrato, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía 216 / 250, 42.2 x 31 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 905 Lote 6
 Marzo 14 2019 18:00

Subasta 905 Lote 7
 Marzo 14 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Maternidad, Firmada a lápiz, Litografía 28 / 200, 65 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 905 Lote 8
 Marzo 14 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Diálogo entre serpiente y mujer, Firmada y fechada 1981. Firmada con monograma, Litografía 76 / 100, 74 x 54 cm

Subasta 905 Lote 9
 Marzo 14 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Desnudo acostado, Firmada y fechada 1931, Litografía E / E, 40 x 56 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 905 Lote 10
 Marzo 14 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, ca. 1994, Firmada, Serigrafía 42 / 100, 57.5 x 31 cm del área impresa
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 905 Lote 11
 Marzo 14 2019 18:00
IGNACIO AGUIRRE, En la cola del carbón, Firmada, Litografía 116 / 120, 32 x 22 cm

Subasta 905 Lote 12
 Marzo 14 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada a lápiz y en plancha, Serigrafía 3 / 150, 44 x 67 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 905 Lote 13
 Marzo 14 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 14 / 20, 25 x 38.5 cm

Subasta 905 Lote 14
 Marzo 14 2019 18:00
JUAN SORIANO, Gato, Firmado y fechado 94, Grabado al aguafuerte 3 / 50, 60 x 133 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 905 Lote 15
 Marzo 14 2019 18:00
JUAN SORIANO, Instantáneas, Firmadas y fechadas 91, Serigrafías 146 / 250, 56 x 40 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 905 Lote 16
 Marzo 14 2019 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Viento de Otoño y Pierrot se va de farra, Firmadas a lápiz y plancha, Serigrafías, 36.5x28 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 905 Lote 17
 Marzo 14 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Sección de aves, Firmada y fechada 1959, Litografía 12 / 60, 45 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 905 Lote 18
 Marzo 14 2019 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, La tauromaquia, En el nombre de, El picador, Firmadas a lápiz y plancha, Serigrafías, 42x32 cm c/u, Piezas:3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 905 Lote 19
 Marzo 14 2019 18:00

Subasta 905 Lote 20
 Marzo 14 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada 86, Serigrafía P / A, 33 x 43 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 905 Lote 21
 Marzo 14 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA, La claridad del torero, Firmada, Serigrafía 17 / 50, 52 x 103 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $17,000

Subasta 905 Lote 22
 Marzo 14 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 14.IV.82 en plancha, Serigrafía 97 / 100, 67 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 905 Lote 23
 Marzo 14 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Rome and Cadaqués, 1972, Firmado, Grabado a la punta seca sobre papel japonés 66 / 250, 42 x 57 cm

Subasta 905 Lote 24
 Marzo 14 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Master and squire, de la carpeta Historia de Don Quichotte, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P.P. 2/5, 40x43cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 905 Lote 25
 Marzo 14 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Enlèvement dEurope, de carpeta Mythologie Nouvelle, Firmado, Grabado al aguafuerte s/ papel japonés 110/120, 38 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

 2  3  4  5  6  7  8