1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 1
 Junio 28 2018 18:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 44 x 36.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $40,000

Subasta 871 Lote 2
 Junio 28 2018 18:00
SHINZABURO TAKEDA, Un carrito que lleva flores, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 51.5 x 44 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 871 Lote 3
 Junio 28 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Serigrafía 22 / 150, 34 x 24.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 871 Lote 4
 Junio 28 2018 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 871 Lote 5
 Junio 28 2018 18:00
TRINIDAD OSORIO, Niña con canastas, Firmado, Pastel y lápices de color sobre papel, 76 x 55 cm, Con documento
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 6
 Junio 28 2018 18:00
SHINZABURO TAKEDA, Señora con peine, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 81 x 61 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $54,000

Subasta 871 Lote 7
 Junio 28 2018 18:00
SHINZABURO TAKEDA, La mujer de Jamiltepec, Firmado, Óleo sobre tela, 38 x 48.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 8
 Junio 28 2018 18:00
FROYLÁN RUIZ, Torito, Firmado y fechado 011, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 871 Lote 9
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Danza del venado de Cocucho, Firmado y fechado 94, Gouache sobre papel, 56 x 41 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 871 Lote 10
 Junio 28 2018 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Sin título, Firmado y fechado 87, Acrílico, crayones de color y arena sobre tela, 57 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 871 Lote 11
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO CERVANTES, Sin título, Firmada en placa, Escultura de hierro forjado en base de madera, 47 x 52 x 13.8 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 871 Lote 12
 Junio 28 2018 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Sin título, Firmado y fechado 87, Acrílico, crayones de color y arena sobre tela, 56 x 72.3 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 13
 Junio 28 2018 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $15,500

Subasta 871 Lote 14
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ ZÚÑIGA DELGADO, Chapulín, Firmado y fechado 69, Óleo, acrílico y arena sobre tela, 80 x 112 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 871 Lote 15
 Junio 28 2018 18:00
ARTURO MORÍN, Un jinete, Firmada y fechada 017, Mixta sobre tela, 90 x 120 cm, Con certificado.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 871 Lote 16
 Junio 28 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Jaguar, Firmado, Gouache sobre papel y cartón, 39 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 871 Lote 17
 Junio 28 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Tigre rojo, Firmada y fechada 91 a lápiz, Xilografía 50 / 50, 42 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 871 Lote 18
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Grulla y serpiente, ca. 1980, Firmada, Litografía 62 / 70, 35.6 x 25.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 871 Lote 19
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Serpientes y conejos, ca. 1980, Firmada, Litografía 46 / 80, 21.5 x 28.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 871 Lote 20
 Junio 28 2018 18:00
AMADOR MONTES, Sin título, Firmada, Serigrafía 27 / 60, 38 x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 21
 Junio 28 2018 18:00
AMADOR MONTES, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T., 46 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 871 Lote 22
 Junio 28 2018 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 871 Lote 23
 Junio 28 2018 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Mixografía 87 / 89, 74.5 x 55 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 24
 Junio 28 2018 18:00
RODOLFO NIETO, Las rubias se divierten más, 1975, Firmada, Mixografía 48 / 89, 73 x 53 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 871 Lote 25
 Junio 28 2018 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujer temblorosa, 1974, Firmada, Litografía 57 / 100, 75 x 53 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $56,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16