1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 1
 Mayo 05 2021 21:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera laqueada pintada a mano. A 4 hojas. Con aplicaciones de piedra jabonosa.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1089T Lote 2
 Mayo 05 2021 21:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa con sistema de extensiones, 8 sillas y 2 sillones.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1089T Lote 3
 Mayo 05 2021 21:00
Juego de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera y vidrio. Consta de: Mesa. Con cubierta rectangular. Otras.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1089T Lote 4
 Mayo 05 2021 21:00
Juguetero - vitrina. SXX. Elaborada en madera de caoba. Con puerta abatible de vidrio y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1089T Lote 5
 Mayo 05 2021 21:00
Par de bancos de jardín. Siglo XX. Estilo japones. Estructura metálica. Decorados con elementos a manera de remaches.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1089T Lote 6
 Mayo 05 2021 21:00
Sillón. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera ebonizada y laqueada. Con respaldo semiabierto y asiento acojinado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 7
 Mayo 05 2021 21:00
Par de sillones. SXX. Talla de madera. Con respaldos semiabiertos, asiento de mimbre tejido y sinogramas pirograbados.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1089T Lote 8
 Mayo 05 2021 21:00
Comedor. Siglo XXI. Consta de: Mesa. Estilo minimalista y 5 sillas. 76 x 160 x 80 cm Piezas: 6

Subasta 1089T Lote 9
 Mayo 05 2021 21:00
Secreter. SXX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con puerta abatible con cristal y 9 cajones. 211 x 84 x 48 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 10
 Mayo 05 2021 21:00
Cómoda. SXX. Talla de madera. Con cubierta rectangular y 4 cajones. 77 x 184 x 45 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1089T Lote 11
 Mayo 05 2021 21:00
Mesa. SXX. Elaborada en cantera. Con cubierta circular de vidrio y fuste a manera de balaustre. 77 x 140 cm Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1089T Lote 12
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 piezas. SXX. En talla de madera. Consta de: Mesa consola y mesa lateral. 80 x 90 x 42 cm (mayor)

Subasta 1089T Lote 13
 Mayo 05 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de media luna, cajón y 2 puertas abatibles. 84 x 94 x 49 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 1089T Lote 14
 Mayo 05 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular enchapada y fustes arquitectónicos. 70 x 44 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1089T Lote 15
 Mayo 05 2021 21:00
Semanario. SXX Estilo chinesco. Talla de madera. Con 2 puertas abatibles, 7 cajones y soportes rectos. 140 x 102 x 48 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 16
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 17
 Mayo 05 2021 21:00
Librero. SXX. Talla en madera. Con 6 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado y 8 vanos. 242 x 223 x 70 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1089T Lote 18
 Mayo 05 2021 21:00
Sillón reposet. Estados Unidos, ca. 2014. Marca Okin. Estructura de madera y metal. Con tapicería en textil color café.

Subasta 1089T Lote 19
 Mayo 05 2021 21:00
Juego de 3 mesas modulares. Siglo XX. Elaboradas en madera. Consta de: Mesa auxiliar. Cubierta cuadrangular. Otras.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 20
 Mayo 05 2021 21:00
Sillón. Estados Unidos. Siglo XXI. Marca Davis Furniture. Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 21
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 22
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1089T Lote 23
 Mayo 05 2021 21:00
Trinchador. México, años 50. A la manera de Van Beuren. Elaborado en madera de nogal y caoba laqueada. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1089T Lote 24
 Mayo 05 2021 21:00
Banco. Vietnam. Siglo XXI. Elaborado en madera laqueada. Asiento circular giratorio en tapicería de vinipiel, fustes rectos.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1089T Lote 25
 Mayo 05 2021 21:00
Comedor. SXX. Elaborados en madera tallada y enchapada de raíz. Consta de: a) Mesa, vitrina, trinchador, par de sillones y 8 sillas.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16