Subasta 1079T Lote 1
 Febrero 24 2021 21:00
ESPEJO. SIGLO XX. Marco de madera con marquetería.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1079T Lote 2
 Febrero 24 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX Estructura de madera. Cubierta irregular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1079T Lote 3
 Febrero 24 2021 21:00
Juego de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera y aglomerado. Consta de: Mesa de centro y par de mesas laterales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 4
 Febrero 24 2021 21:00
Mesa para teléfono. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos niveles. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 5
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 6
 Febrero 24 2021 21:00

Subasta 1079T Lote 7
 Febrero 24 2021 21:00

Subasta 1079T Lote 8
 Febrero 24 2021 21:00
JUEGO DE TRES SILLAS SIGLO XX Madera tallada con motivos florales y detalles decorativos en los respaldos
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1079T Lote 9
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 10
 Febrero 24 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Estilo vintage. Elaborada de madera. Cubierta casetonada con espejos de lunas rectangulares.

Subasta 1079T Lote 11
 Febrero 24 2021 21:00
Par de sillones para oficina. Siglo XX. Estructura de material sintético y metal. Con respaldos cerrados, asiento en tapicería.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 12
 Febrero 24 2021 21:00
Biombo. SXX En talla de madera. A 4 páneles. Con 2 espejos de luna rectangular. Decorado con elementos calados y vegetales. 95 x 132 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 1079T Lote 13
 Febrero 24 2021 21:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo francés. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color amarillo.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1079T Lote 14
 Febrero 24 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna irregular. Decorado con mascarones antropomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 15
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1079T Lote 16
 Febrero 24 2021 21:00
Espejo. SXX Diseño arquitectónico. En madera. Con luna rectangular. Decorado con elementos geométricos en marquetería. 40 x 27.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 17
 Febrero 24 2021 21:00
Tapete. Turquía. Siglo XXI. Estilo mashad. Elaborado a máquina en fibras sintéticas, acabado ensedado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1079T Lote 18
 Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 19
 Febrero 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con medallón central, elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1079T Lote 20
 Febrero 24 2021 21:00
Tapete. Oriente medio. Siglo XX. Estilo tabriz. Elaborado a máquina en fibras sintéticas, acabado ensedado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 21
 Febrero 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XXI. Estilo tabriz. Elaborado en fibras sintéticas de dralón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1079T Lote 22
 Febrero 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Turquía. Elaborado en fibras de dralón con ensedado. Estilo 4 estaciones. Diseño casetonado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 23
 Febrero 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano tribal. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 24
 Febrero 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.

Subasta 1079T Lote 25
 Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 tapetes, pie de cama. Siglo XX. Estilo bokhara. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12