Subasta 1072T Lote 1
 Enero 06 2021 21:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta cuadrangular, 2 cajones, entrepaño inferior y soportes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 2
 Enero 06 2021 21:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos cuerpos. Con 3 entrepaños, 2 puertas abatibles inferiores y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1072T Lote 3
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1072T Lote 4
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1072T Lote 5
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1072T Lote 6
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 7
 Enero 06 2021 21:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería de tela, fustes semicurvos y soportes tipo jarrón.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1072T Lote 8
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas cuadrangulares, fustes cónicos y soportes con capuchones de metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 9
 Enero 06 2021 21:00
Mesa de centro. SXXI. Elaborada en madera con recubrimiento de lámina de metal plateado. Con cubierta circular de vidrio. 43 x 87 cm Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 10
 Enero 06 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta circular, fustes tipo estípite y soportes con ruedas.

Subasta 1072T Lote 11
 Enero 06 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Con luna irregular. Decorado con elementos vegetales y florales. 100 x 59 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 12
 Enero 06 2021 21:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. A dos cuerpos. Con cubierta frontal abatible, 4 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 13
 Enero 06 2021 21:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1072T Lote 14
 Enero 06 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: Juego de 6 sillas y mesa.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1072T Lote 15
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 16
 Enero 06 2021 21:00
PIANO DE 1/2 COLA. Brunswick, Alemania. Ca. 1907. Marca Grotrian, Helfferich, Schulz. Ch. Steinweg Hachf. No. de serie 195251.
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 17
 Enero 06 2021 21:00
CHARLES GUILLAUME DIEHL CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XV Madera enchapada con marquetería. 113.5 x 83.5 x 46 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 18
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 19
 Enero 06 2021 21:00
Tapete para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1072T Lote 20
 Enero 06 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales sobre fondo color mostaza.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 21
 Enero 06 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, geométricos, orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1072T Lote 22
 Enero 06 2021 21:00
Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con medallon central. 155 x 96 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 23
 Enero 06 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos en colores rojo, morado y beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1072T Lote 24
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 25
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana, algodón y sintéticas. Decorados con elementos vegetales, florales.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12