Subasta 1071T Lote 1
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 2
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna. Estilo salomónico. Elaborado en madera estucada y dorada. 66.5 x 25 x 25 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1071T Lote 3
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón, entrepaño inferior y soportes semicurvos. 50x42x70cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1071T Lote 4
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Trinchador. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular. 110 x 172 x 63 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1071T Lote 5
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera con enchapado de raíz. Con cubierta irregular, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1071T Lote 6
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 7
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Esquinero. Siglo XX. En talla de madera. Con entrepaños y 2 puerta abatibles. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 8
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 9
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Biombo. Siglo XX. Estructura de madera con terciopelo color vino. A 4 hojas. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1071T Lote 10
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera. Con dos puertas abatibles, espacio para entrepaños y cajón inferior.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1071T Lote 11
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera. Cubiertas rectangulares, 2 cajones. Decorados con elementos geométricos.
Subasta 1071T Lote 12
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, cajón y puerta abatible con tirador, entrepaño central.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1071T Lote 13
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 14
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 15
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Diseño circular. Elaborado a máquina en lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 16
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Subasta 1071T Lote 17
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 155 x 177 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 18
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudados a mano en fibras de lana y algodón.
Subasta 1071T Lote 19
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 20
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1071T Lote 21
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de arbotantes. Elaboradas en metal dorado. Para 3 luces y Par de lámparas de mesa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 22
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 12 luces. Con arandelas circulares, fuste compuesto y brazos en S.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1071T Lote 23
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Abrigo largo en piel de mink color café. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1071T Lote 24
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1071T Lote 25
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Abrigo corto. México. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Marca Casa Baril. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200