1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1065T Lote 1
 Noviembre 11 2020 21:00
ABDÓN PUNZO ÁNGEL. Jarra. Diseño gallonado y martillado. Firmada. En plata Ley 0.999. Peso total: 410 g.
Estimado: $ 9,500 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1065T Lote 2
 Noviembre 11 2020 21:00
Milagritos Autor desconocido. Diseño oval. Milagritos de plata Ley baja, cobre y latón montados sobre tela con bastidor de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 3
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 4
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 5
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 6
 Noviembre 11 2020 21:00
Botellón. México, años 50. En vidrio prensado color ámbar rojizo con tapón de corcho con rastros de parafina. Marcado en base.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1065T Lote 7
 Noviembre 11 2020 21:00
Molera. México, siglo XX. Diseño de marranito. Elaborada en cerámica azul estannífera con tapa y agarradera boleada.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 8
 Noviembre 11 2020 21:00
Codorniz. México, siglo XX. Elaborado cerámica estannífera. 32.5 de altura. Expuesto en la Asociación de Amigos del MAP
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 9
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 10
 Noviembre 11 2020 21:00
Ricardo Ponzanelli. Busto de Emiliano Zapata. Firmado y fechado 85. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1065T Lote 11
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 12
 Noviembre 11 2020 21:00
Garza. Siglo XX. Fundición en metal. Con patina color gris. Para exterior. 131 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1065T Lote 13
 Noviembre 11 2020 21:00
Figura ecuestre. Siglo XX. Estilo Art Decó. Talla en madera con laqueado dorado. 83 cm de longitud
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1065T Lote 14
 Noviembre 11 2020 21:00
Hada y amorcillo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en antimonio. Con base circular de madera. 51 x 43 x 21 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1065T Lote 15
 Noviembre 11 2020 21:00
Mario Alberto Villarreal. Mujer meditando. Firmada. Fundición en bronce patinado 19 / 25 con base de mármol negro. 22 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1065T Lote 16
 Noviembre 11 2020 21:00
Segues. Torso femenino. Firmada y fechada 95. Fundición en bronce. Con base de metal color negro. 17 x 4.5 x 5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1065T Lote 17
 Noviembre 11 2020 21:00
Ruth Villaseñor. Sin título. Sin firmar. En talla de madera. Con base de cerámica color negro. Con certificado. 6 x 6 x 13 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 18
 Noviembre 11 2020 21:00
Busto de Alejandro Magno con pedestal. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Fundición en antimonio patinado.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 1065T Lote 19
 Noviembre 11 2020 21:00
Carlos Espino. Ángel. Firmado y fechado 96. Fundición en bronce dorado. Con base. 51 x 34 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1065T Lote 20
 Noviembre 11 2020 21:00
El pensador. Reproducción de la obra de Auguste Rodin. Israel. Siglo XX. Elaborada en electrobaño de plata. Con base de piedra.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 21
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 3 figuras votivas. Timor, Indonesia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y hueso. Decoradas con elementos esgrafiados.

Subasta 1065T Lote 22
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 4 esculturas religiosas. Una italiana. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 2 Madonnas, buen pastor y Ángel.

Subasta 1065T Lote 23
 Noviembre 11 2020 21:00
SANTA ANA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Reentelado. 112 x 58 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1065T Lote 24
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1065T Lote 25
 Noviembre 11 2020 21:00
PABLO ALMELA. Cristantemos. Firmado y fechado México. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 66 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13