1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1064T Lote 1
 Noviembre 04 2020 21:00
Sillón ejecutivo. Siglo XX. Estilo inglés. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento de piel color marrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1064T Lote 2
 Noviembre 04 2020 21:00
Juego de mesas nido. SXX. Estilo oriental. En madera. Cubiertas rectangulares con guardas de vidrio. Con aplicaciones de resina. Pzs: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1064T Lote 3
 Noviembre 04 2020 21:00
Tocador con espejo. Siglo XX. En madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores. Espejo con luna biselada. 75 x 201 x 45 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1064T Lote 4
 Noviembre 04 2020 21:00
Mesa de antecomedor. Siglo XX. Talla en madera. Cubierta rectangular, fustes y soportes rectos. 77 x 119 x 85 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1064T Lote 5
 Noviembre 04 2020 21:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna rectangular biselada. Decorado con molduras orgánicas acanaladas y escalonados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 6
 Noviembre 04 2020 21:00
Tocador con marco para espejo. Siglo XX. Estilo barroco español. En talla de madera. Consta de: Marco para espejo y tocador.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1064T Lote 7
 Noviembre 04 2020 21:00
Recámara. Siglo XX. Estilo barroco español. En talla de madera. Consta de: Cabecera matrimonial, piecera y par de burós.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1064T Lote 8
 Noviembre 04 2020 21:00
Comedor. S.XX. En madera. Consta de: Mesa. Cubierta circular, fuste a manera de jarron y soportes tipo roleo y 4 sillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1064T Lote 9
 Noviembre 04 2020 21:00
Piano de ¼ de cola. Boston, Estados Unidos de América. Ca. 1905 Marca Chickering & Sons. Número de serie: 112777.
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000. Vendido en $50,000

Subasta 1064T Lote 10
 Noviembre 04 2020 21:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Con respaldo semiabierto, chambrana en caja, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1064T Lote 11
 Noviembre 04 2020 21:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Con cubierta rectangular y fustes en “A”. 89 x 333 x 74 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 1064T Lote 12
 Noviembre 04 2020 21:00
Repisa. Siglo XX. Estilo Rococó. En talla de madera. Empotrable. Con 3 vanos y estructura horizontal inferior.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1064T Lote 13
 Noviembre 04 2020 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura metálica con cubierta rectangular de madera. Chambrana en H y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1064T Lote 14
 Noviembre 04 2020 21:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa y 10 sillas con respaldos de bejuco. 77 x 260 x 110 cm (mesa)

Subasta 1064T Lote 15
 Noviembre 04 2020 21:00
Sala. Siglo XX. Marca The collection boal. Estructura de madera, asientos en tapicería color beige y soportes de material sintético.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1064T Lote 16
 Noviembre 04 2020 21:00
Recámara. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en madera laqueada y triplay. Consta de: Cabecera King size. Otros. 5 piezas.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 17
 Noviembre 04 2020 21:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Estructura de madera enchapada. Consta de: Cabecera king size y par de mesas de noche.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1064T Lote 18
 Noviembre 04 2020 21:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Estructura de madera tallada. Con luna irregular y remate de rocalla. 100 x 140 x 4 cm.

Subasta 1064T Lote 19
 Noviembre 04 2020 21:00
Cómoda. Estilo Luis XVI. Madera enchapada. Cubierta irregular, 3 cajones centrales, 4 puertas abatibles laterales y soportes cabriolé.

Subasta 1064T Lote 20
 Noviembre 04 2020 21:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano Americano. Elaborada en madera tallada y entintada, con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1064T Lote 21
 Noviembre 04 2020 21:00

Subasta 1064T Lote 22
 Noviembre 04 2020 21:00

Subasta 1064T Lote 23
 Noviembre 04 2020 21:00
Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en madera. Con soportes rectos. Decorada con venera en la parte central.

Subasta 1064T Lote 24
 Noviembre 04 2020 21:00
Esquinero. Siglo XX. En madera. A dos cuerpos. Con 2 puertas abatibles, espacio para entrepaños, vano y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1064T Lote 25
 Noviembre 04 2020 21:00
Comedor. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: 8 sillas, 2 sillones, Consola, Trinchador, Mesa de comedor y Mesa auxiliar.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13