Subasta 1057T Lote 1
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. JORDI BOLDÓ. Nuevo hallazgo 9. Firmado y fechado 2007 al reverso. Mixta sobre tela.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 2
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. EMILIANO GIRONELLA PARRA. 11 Grabados a punta seca, 3 / 10. Firmados. Enmarcados.
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 3
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO TOLEDO. La muerte mazorquera 2014. Firmada. Acuarela sobre papel. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 1057T Lote 4
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Sin título. Firmada. Lápiz y color sobre papel. Con certificado.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 5
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Sin título. Firmada. Lápiz y color sobre papel. Con certificado. 39 x 27 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 6
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, 1955, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 7
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RAMÓN ALVA DE LA CANAL. Autorretrato, Firmado y fechado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 8
 Septiembre 16 2020 18:00
PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Alfredo de Stefano, de la serie Tormenta de luz. Firmada al reverso. Archival Print.
Estimado: $ 72,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 9
 Septiembre 16 2020 18:00
Firma sin identificar. Mujer reclinada. Elaborada en cerámica. Acabado a manera de bronce. Con base de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1057T Lote 10
 Septiembre 16 2020 18:00
Comille. Busto de Napoleón Bonaparte. Firmado. Fundición en bronce. Con base de granito. 67 x 37 x 25 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $24,000

Subasta 1057T Lote 11
 Septiembre 16 2020 18:00
Octavio Ponzanelli. Mujer con sombrero. Firmada. Fundición en bronce dorado. 33 x 13 x 23 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1057T Lote 12
 Septiembre 16 2020 18:00
Víctor Guitérrez. “Claudia”. Firmado y fechado ‘80. Fundición en bronce XIX - XX. Con placa y base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500

Subasta 1057T Lote 13
 Septiembre 16 2020 18:00
Montse Bro. Zapatillas de ballet. Firmado y fechado 94. Cemento moldeado y pintura verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1057T Lote 14
 Septiembre 16 2020 18:00
Mujer desnuda. Siglo XX. Diseño de Arte Felguérez. Elaborada en terracota moldeada acabado dorado. Firmada.

Subasta 1057T Lote 15
 Septiembre 16 2020 18:00
Ignacio Castañeda. Aguadora. Firmada y fechada 85. Fundición en bronce patinado, V / IX
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1057T Lote 16
 Septiembre 16 2020 18:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Mujer. Firmada y fechada 92. Fundición en bronce patinado con base de mármol.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1057T Lote 17
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 2 máscaras. México. Siglo XX. Tallas en piedra. Consta de: Jaguar y Maya.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 18
 Septiembre 16 2020 18:00
Máscara. Siglo XX. En talla de madera. 119 x 47 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 19
 Septiembre 16 2020 18:00
HUMBERTO PERAZA OJEDA. Toro. Firmado. Fundición en bronce con base de mármol. 10 x 15 x 4 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1057T Lote 20
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 9 artículos de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Algunos marca Derby y Reed and Barton.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 1057T Lote 21
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 7 piezas. Estados Unidos, otros. SXX. En metal plateado y uno con lámina de plata ponderada Sterling. Consta de: hielera, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1057T Lote 22
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1057T Lote 23
 Septiembre 16 2020 18:00
Servicio de café. Alemania, siglo XX. Elaborado en metal plateado WMF. Consta de: tetera, cafetera, cremera y azucarera. Pzs: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1057T Lote 24
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 8 charolas. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Elaboradas en metal plateado. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1057T Lote 25
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 17 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y latón. Consta de: paragüero, portarefractarios, arbotante, otros.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12