Subasta 1048T Lote 1
 Julio 15 2020 15:00
Anónimo. Vírgen María Reina del Cielo Óleo sobre tela. Enmarcada. Con certificado de restauración. 41 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1048T Lote 2
 Julio 15 2020 15:00
Anónimo. Virgen cuzqueña. Óleo sobre tela. Marco de madera dorada. 58 x 42 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1048T Lote 3
 Julio 15 2020 15:00
Lote 4 exvotos. México. SXIX y XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar Consta de: a) Dedicatoria a San Juan Nepomuceno. otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1048T Lote 4
 Julio 15 2020 15:00
Anónimos. Arcángeles arcabuceros. Óleos sobre tela. De la escuela cuzqueña. Enmarcados. 60 x 45 cm c/u. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1048T Lote 5
 Julio 15 2020 15:00
Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XIX. Anónimo. San Antonio de Padua y San Pablo. Óleo sobre tela. Uno enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1048T Lote 6
 Julio 15 2020 15:00
Mort Walker & Dik Brow. HI AND LOIS. Serigrafía AP 25/50. Con marca de agua y sello de la Comic Strip Art Publishers.

Subasta 1048T Lote 7
 Julio 15 2020 15:00
Hanna-Barbera. Los Picapiedra paseando a Dino. 2000. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Pintado a mano. 27 x 32 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1048T Lote 8
 Julio 15 2020 15:00
Rosseau. Paisaje urbano: tranvías de Sevilla y La Giralda. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1048T Lote 9
 Julio 15 2020 15:00
Sandra Rojas. De la serie de Nenúfares. Firmado y fechado 2014. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 100 x 120 cm

Subasta 1048T Lote 10
 Julio 15 2020 15:00

Subasta 1048T Lote 11
 Julio 15 2020 15:00

Subasta 1048T Lote 12
 Julio 15 2020 15:00
Esparza R. Virgen de la Caridad del cobre. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 96 x 80 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 13
 Julio 15 2020 15:00

Subasta 1048T Lote 14
 Julio 15 2020 15:00
A. Dzigurski. Paisaje costero. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1048T Lote 15
 Julio 15 2020 15:00
ATRIBUIDO A GEORGE GROSVENOR THOMAS. OLD MILL AT BARMOUTH (VIEJO MOLINO EN BARMOUTH) Óleo sobre tela. 50 x 75 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1048T Lote 16
 Julio 15 2020 15:00
Ofelia Márquez Huitzil. Un marinero al pasar dice que de noche era Firmado. Ca. 1987 Óleo sobre tela. 80 x 110 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 17
 Julio 15 2020 15:00
Ofelia Márquez Huitzil. Atraidas por el mágico hechizo del agua quieta Firmado. Óleo sobre tela. 100 x 120 cm

Subasta 1048T Lote 18
 Julio 15 2020 15:00
Julio Ferrá. Virus Firmado y fechado 2020. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 60 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 19
 Julio 15 2020 15:00
Julio Ferrá. Virus Firmado y fechado 2020. Acrílico sobre aglomerado. Sin enmarcar. 60 x 50 cm

Subasta 1048T Lote 20
 Julio 15 2020 15:00
Octavio Ocampo. Sin título. Firmado y fechado 74. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 70 x 90 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1048T Lote 21
 Julio 15 2020 15:00
Armando Villagrán.Reloj de Arena. Firmado y fechado 88. Acrílico sobre lienzo. Enmarcado. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 22
 Julio 15 2020 15:00
Armando Villagrán. Jesusita en Chihuahua. Firmado y fechado 77. Acrílico sobre lienzo. Enmarcado. 80 x 100 cm

Subasta 1048T Lote 23
 Julio 15 2020 15:00
Osvaldo Plascencia. Sin título. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 50 x 40 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 24
 Julio 15 2020 15:00
Juan Luna Aguilar. Ahuehuete. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa de autor.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1048T Lote 25
 Julio 15 2020 15:00
Juan Luna Aguilar. Paricutín. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa de autor.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12