Subasta 1044T Lote 1
 Mayo 29 2020 11:00
Recámara. SXX. En talla de madera. Consta de: Tocador con espejo, cabecera matrimonial y par de mesas de noche. 156 x 180 x 43 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 2
 Mayo 29 2020 11:00
Mesa. Siglo XX. En madera tallada. Estilo Chippendale. Con cubierta rectangular y extensiones. 49 x 120 x 60cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1044T Lote 3
 Mayo 29 2020 11:00
Lote mixto de muebles. Consta de. Peana-esquinero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles y mecedora. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 1044T Lote 4
 Mayo 29 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta oval y soportes curvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1044T Lote 5
 Mayo 29 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, trinchador y juego de sillas. 76 x 200 x 105 cm (mayor) Piezas: 10
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1044T Lote 6
 Mayo 29 2020 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores tipo perilla y puertas abatibles.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 7
 Mayo 29 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, faldón con calados, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1044T Lote 8
 Mayo 29 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada y laqueada. Cubierta irregular. 75 x 80 x 40 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1044T Lote 9
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 10
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 11
 Mayo 29 2020 11:00
Cabecera individual y cabecera King Size. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Decoradas con motivos florales.Pz:2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 12
 Mayo 29 2020 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y 6 cajones. 72 x 190 x 90 cm

Subasta 1044T Lote 13
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1044T Lote 14
 Mayo 29 2020 11:00
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera torneada y laqueada con soporte tipo trípode. Decorado con anillados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 15
 Mayo 29 2020 11:00
Mesa auxiliar y silla. México. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Silla. Marca Paco Sobrino. Estilo Enrique II.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1044T Lote 16
 Mayo 29 2020 11:00
Esquinero. SXX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Con espacio para entrepaños y 2 puertas abatibles. 213 x 98 x 77 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 17
 Mayo 29 2020 11:00

Subasta 1044T Lote 18
 Mayo 29 2020 11:00
Baúl. Siglo XX. Estructura de madera con yute entretejido y aplicaciones de piel.

Subasta 1044T Lote 19
 Mayo 29 2020 11:00
Mesa auxiliar. SXX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, faldón calado y soportes tipo bollo. Decorada con alcatraces.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1044T Lote 20
 Mayo 29 2020 11:00
Frente de chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera. Decorada con molduras estriadas en motivos geométricos. 141 x 203 x 77 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 21
 Mayo 29 2020 11:00
Juego de oficina. Siglo XX. Consta de: Escritorio para PC. Elaborado en MDF con formaica color negro mate y puff de vinipiel.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1044T Lote 22
 Mayo 29 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborado en aglomerado con formica color negro. Diseño para empotrar. Con cubierta irregular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1044T Lote 23
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1044T Lote 24
 Mayo 29 2020 11:00
Sillón ejecutivo. Estructura de madera. Con respaldo y asiento capitonado en vinipiel color negro con soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1044T Lote 25
 Mayo 29 2020 11:00
Pizarrón. Siglo XX. Con puertas abatibles de madera de maple y jaladores.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12