Subasta 1043T Lote 1
 Mayo 16 2020 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Firmada Serigrafía 42 / 120.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1043T Lote 2
 Mayo 16 2020 11:00
XAVIER ESQUEDA (Ciudad de México, 1943 - ) Sin título, 1978 Firmada Serigrafía 7 / 100. 90 x 70 cm.

Subasta 1043T Lote 3
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 4
 Mayo 16 2020 11:00
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Mueran los chismosos Firmado al reverso Acrílico sobre papel sobre madera
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 5
 Mayo 16 2020 11:00
XAVIER ESQUEDA (Ciudad de México, 1943 - ) La azotea del arquitecto Firmado y fechado 89. Acrílico sobre tela. 120 x 120 cm.
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000. Vendido en $65,000

Subasta 1043T Lote 6
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. Vendido en $10,000

Subasta 1043T Lote 7
 Mayo 16 2020 11:00
XAVIER ESQUEDA (Ciudad de México, 1943 - ) Sin título Firmada y fechada 1974 Serigrafía P/A. 92 x 70 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 8
 Mayo 16 2020 11:00
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Silla mariposa. Siglo XXI. Elaborada en MDF. Firmada. Serie 4/30.
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 9
 Mayo 16 2020 11:00
Brad House. Sin titulo. Firmado y fechado 1990. Escultura en lámina.

Subasta 1043T Lote 10
 Mayo 16 2020 11:00
MATHIAS GÖERITZ. Sin título. Firmado. Tinta y plumón sobre papel. 13 x 13 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 11
 Mayo 16 2020 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Hotel Pierre, Telephone message. Firmada. Serigrafía P/A 6/7
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1043T Lote 12
 Mayo 16 2020 11:00
MATHIAS GÖERITZ. Sin título. Firmado. Acrílico sobre papel.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 13
 Mayo 16 2020 11:00
XAVIER ESQUEDA (Ciudad de México, 1943 - ) Sin título. Firmada Escultura en bronce. 36 x 25.5 x 11 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 14
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 15
 Mayo 16 2020 11:00
Par de portavelas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica blanca acabado vidriado. Con rocallas y hojas de acanto. Con 4 puntos de soporte.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1043T Lote 16
 Mayo 16 2020 11:00
Jarrón. México, siglo XX. Elaborado en terracota acabado crudo. Diseño abombado con asa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 17
 Mayo 16 2020 11:00
Banco. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con dragones, aves y motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1043T Lote 18
 Mayo 16 2020 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada con base de madera laqueada. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 19
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de porcelana. Alemania, siglo XX. En porcelana Bavaria, Dresden y Rosenthal. Consta de: platón, jarra, centro, otros. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 20
 Mayo 16 2020 11:00
Figura de mujer recolectora y figura de mujer con regalos. España, Ca. 1995. En porcelana Lladró y Nadal acabado brillante. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 21
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en talavera policromada y aplicaciones de pewter. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 22
 Mayo 16 2020 11:00
Reloj de chimenea. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 34 x 22 x 13 cm

Subasta 1043T Lote 23
 Mayo 16 2020 11:00
Niño con cesta. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con elementos vegetales. 21 x 23 x 13 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 24
 Mayo 16 2020 11:00
Busto de Napoleón. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina moldeada y pulida con pedestal de resina.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1043T Lote 25
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de jarrones y tibores. Diferentes orígenes y marcas. SXX. En porcelana y cerámica. Consta de: 2 jarrones y 3 tibores. Piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12