1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1026T Lote 1
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Diferentes orígenes, materiales y diseños. SXX. Consta de: jarrón, elefante, 2 capelos, portaretrato, otros.

Subasta 1026T Lote 2
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 19 figuras decorativas. Diferentes orígenes. SXX. Una diseñada por Tiziano Galli. En porcelana, cerámica y pasta.

Subasta 1026T Lote 3
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 8 jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en talavera y mayólica Uriarte, Capeló y Santa Rosa. 42 x 23 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1026T Lote 4
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 macetas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Decoradas con escenas costumbristas. 23 x 34 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1026T Lote 5
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Wedgwood. Acabado gres. Consta de: cremera, depósito y botanero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1026T Lote 6
 Diciembre 14 2019 11:00
Portafolio. Marca Aries. Siglo XX. Elaborado en piel color marrón. Con 3 broches y compartimentos internos. 43 x 46 x 12 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 7
 Diciembre 14 2019 11:00
Tablero de backgammon y damas chinas. SXX. En madera barnizada. Decoración en marquetería. Incluye fichas. Piezas: 31.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1026T Lote 8
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 9
 Diciembre 14 2019 11:00
Juego de té. Japón. SXX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana Lucky. Consta de: tetera, cremera, azúcarera, 5 tazas, otros. Piezas:13
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 1026T Lote 10
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 11
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 obras. Firmas sin identificar. Chrisanthemum flowers look best in autumn, otros. China. SXX. Enmarcadas. 89 x 28 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1026T Lote 12
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 13
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Japón y Francia. SXX En porcelana. Algunos marca Satsuki y H. Vignier Pabt. Consta de: florero, botamen, tazón, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1026T Lote 14
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1026T Lote 15
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 69 muñecos. Diferentes orígenes, diseños, materiales y marcas. SXX. Ataviados con vestimenta típica de diferentes regiones.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1026T Lote 16
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 obras gráficas. Enmarcados. Consta de: Eugenia Marcos. Caballo de perfil. Firmado a lápiz y fechado 81. Otros.

Subasta 1026T Lote 17
 Diciembre 14 2019 11:00
Trinidad Osorio. Mujer con sombrero. Firmada. Litografía 57/100. Enmarcada en madera tallada. 77 x 52 cm.

Subasta 1026T Lote 18
 Diciembre 14 2019 11:00
Pareja de ídolos africanos. Siglo XX. En madera policromada. Decorados con joyería elaborada con chaquiras y cuentas. 63 x 15 x 9 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1026T Lote 19
 Diciembre 14 2019 11:00
Máscara de jaguar. México. Siglo XX. En talla de madera. Con base de metal. 24 x 19 x 22 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 20
 Diciembre 14 2019 11:00
Escritorio y sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborados en metal, cristal y material sintético. 77 x 120 x 75 cm. (escritorio)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 21
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 1026T Lote 22
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta oval de piel y madera, fustes arquitectónicos. 35 x 120 x 70 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1026T Lote 23
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. SXX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular. Decorada en marquetería. Dimensiones: 56 x 62 x 62 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1026T Lote 24
 Diciembre 14 2019 11:00
Chaise longue. Siglo XX. Diseño capitonado. En talla de madera entintada. Tapizado en polipiel color marrón. 80 x 200 x 76 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 25
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 8 sillas Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color rosado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15