1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1023T Lote 1
 Noviembre 23 2019 11:00
Juego de café. Japón. SXX. En porcelana iridiscente. Consta de: cafetera, cremera, azucarera, 5 tazas y 6 platos base. Piezas: 14.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 2
 Noviembre 23 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hira. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1023T Lote 3
 Noviembre 23 2019 11:00
Juego de té. Japón. SXX. Elaborado en porcelana. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 4
 Noviembre 23 2019 11:00
Vajilla. Argentina. SXX. Porcelana Topaz. Servicio para 8 personas. Consta de: azucarera, cremera, 8 tazas, otros. Piezas: 52.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1023T Lote 5
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de vajilla. Japón. SXX. En porcelana. Consta de: azucarera, 4 platos base, 10 tazas, otros. Piezas: 60.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 6
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. SXX. En material sintético y cerámica. Consta de: Don Quijote con Rosinante y 2 centros de mesa.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1023T Lote 7
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XVIII y XX. Consta de: Reloj de bolsillo. Marca Franklin Mint. y moneda de EL CAZADOR.

Subasta 1023T Lote 8
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Diferentes orígenes, marcas y materiales. SXX. Consta de: estuche, 3 estuches neceser y 7 cigarreras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 9
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote mixto de 21 piezas. China, Japón y Taiwán. SXX. Diferentes materiales. Consta de: alhajero, jarra para sake, 3 jarrones, otros.

Subasta 1023T Lote 10
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 24 reproducciones fotográficas. Algunas provenientes del archivo Casasola. México. SXX. Temas de la Revolución, Centenario, etc
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 11
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 5 muñecas. Estados Unidos. SXX. En porcelana. Una marca Totsy. Dos con base. Vestidas con vestido y peluca sintética.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 12
 Noviembre 23 2019 11:00
Mantón. Siglo XX. Tipo manila. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, etc.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1023T Lote 13
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: caja musical, incensario, jarra, cenicero, otros.

Subasta 1023T Lote 14
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. SXX. En cristal, alabastro y metal. Consta de: dulcero, centro de mesa, jarrón, encendedor, tibor y 2 cremeras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 15
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 12 licoreras. México. SXX. En cristal y metal plateado. 3 para whisky, cognac y tequila, con recubrimiento de piel. 30 x 10 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1023T Lote 16
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 30 copas. México. Siglo XX. En cristal de pepita. Consta de: 4 para coctel, 5 para vino tinto, 5 para jerez, 5 vermouth, otros.

Subasta 1023T Lote 17
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 39 copas. México. Siglo XX. En cristal de pepita. Consta de: 4 para cremas, 5 para licor, 6 para vino tinto, 6 vermouth, otros.

Subasta 1023T Lote 18
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 27 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En cristal y vidrio. Uno Teavana y Sevrés. Consta de: salero, 2 jarrones, otros.

Subasta 1023T Lote 19
 Noviembre 23 2019 11:00
Cenciero. Marca Sevres. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con cabeza de caballo en acabado opaco. 3 x 11 x 18 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1023T Lote 20
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 26 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: hielera, dulcero, cenicero, copa vermouth, copa para vino tinto, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 21
 Noviembre 23 2019 11:00
Par de tibores. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, florales, etc. 45 x 28 cm. Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 22
 Noviembre 23 2019 11:00
Sopera. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 30 x 38 x 30 cm.

Subasta 1023T Lote 23
 Noviembre 23 2019 11:00
Plato decorativo. Bonaparte traversant les Alpes. Francia. SXX. Porcelana Limoges, Henri DArceau L.&Fils. Firmado. Con certificado.

Subasta 1023T Lote 24
 Noviembre 23 2019 11:00
Plato decorativo. LImpératrice Joséphine. Francia. SXX. Porcelana Limoges. Marca Henri DArceau L. &Fils. Firmado. Con certificado.

Subasta 1023T Lote 25
 Noviembre 23 2019 11:00
Tibor. Francia. SXX. Elaborado en porcelana Sèvres. Decorado a mano con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 43 x 20 x 18 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14