Subasta 1011T Lote 1
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 21 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: 5 bouquets, 4 patos, sueco, caballo, canasta, otros
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 2
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 36 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: 18 platos, 5 platones, jarra, 2 teteras, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1011T Lote 3
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en talla de madera. Consta de: paragüero, revistero y prensa. 105 x 66 x 11 cm (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1011T Lote 4
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Diferentes origenes. SXX. Consta de: Lámpara de mesa, espejo, violetero, jarra, 4 candeleros, candelabro, otro
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1011T Lote 5
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 9 figuras decorativas. México. SXX. Consta de: Mujer y niño, búho, pescador con pescado, otros. 24 x 20 x 19cm. (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1011T Lote 6
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: Humberto Oramas. Rostro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pastel sobre papel. Entre otras.

Subasta 1011T Lote 7
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Origen europeo y oriental. SXX. Elaborados en porcelana Noritake y cristal de Bohemia. 14 x 24 cm Ø (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1011T Lote 8
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Siglo XX. Consta de: Portaretratos. Estilo Art Nouveau., Reproducciones de moda y depósito de metal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 9
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Francia. Siglo XX. Talla de madera de roble. Con pantallas de papel y tela. 4 luces. Dimensiones 73X60 cm (mayor).
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1011T Lote 10
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Para 6 luces. Uno con diseño oval. 30 x 90 x 77 cm. (mayor)
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 11
 Agosto 31 2019 11:00
Porta leños. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Decorado con elementos orgánicos. 50 x 54 x 30 cm.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 1011T Lote 12
 Agosto 31 2019 11:00
Silla. Francia. Principios del siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto y asiento de piel color marrón.

Subasta 1011T Lote 13
 Agosto 31 2019 11:00
Centro de mesa. SXX. Diseño orgánico. En talla de madera. Decorado con elementos orgánicos propios de la madera en diferente color.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1011T Lote 14
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de pipas y portapipas. Origen europeo y oriental SXX Elaborados en madera y metal. Consta de: 6 pipas, 2 portapipas y 3 accesorios
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1011T Lote 15
 Agosto 31 2019 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Respaldos cerrados y asientos en tapicería color naranja.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,200

Subasta 1011T Lote 16
 Agosto 31 2019 11:00
Juego de tocador y dos burós. México. SXX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Dimensiones: 200 x 146 x 40 cm. (mayor)

Subasta 1011T Lote 17
 Agosto 31 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Asiento con tapicería de tela color hueso. Respaldo semiabierto y soportes lisos.

Subasta 1011T Lote 18
 Agosto 31 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 2 cabeceras individuales. Con barandillas y Buró. Con cajón. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 19
 Agosto 31 2019 11:00
P. Jiménez A. Árbol con personajes del Quijote. Firmado y fechado 09. En talla de madera de cedro blanco. 54 x 29 x 26 cm.

Subasta 1011T Lote 20
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen latinoamericano. Siglo XX. Consta de: Máscara, cabeza maya, figura votiva y par de panteras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1011T Lote 21
 Agosto 31 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. Elaborado en fibra de vidrio. Con aplicaciones de espejo. 163 x 60 x 52 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 22
 Agosto 31 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. En madera estucada y policromada. Manos en Karana mudra. 222 x 53 x 53 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 23
 Agosto 31 2019 11:00
Atlas con orbe. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Acabado a manera de bronce. Con base. 42 x 18 cm.

Subasta 1011T Lote 24
 Agosto 31 2019 11:00
Busto egipcio. SXX. Elaborado en madera estucada y policromada. 68 x 50 x 30 cm.

Subasta 1011T Lote 25
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 10 piezas. Origen oriental. SXX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: Ganesha, 5 elefantes, 2 Budas-Hotei, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12