Subasta 1006T Lote 1
 Julio 27 2019 11:00
Sillón. Origen europeo. Siglo XX. Estilo provenzal. Con estructra de madera. Tapicería de tela color verde.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1006T Lote 2
 Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Consta de: Lippina o Madonna con niños y dos ángeles. Reproducción de la obra de Fray Filippo Lippi.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 3
 Julio 27 2019 11:00
Centro de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con base de madera. Decorado con escenas navales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1006T Lote 4
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE TEMA RELIGIOSO. Felipe de Jesús. México Bravío y Artista / Guadalupe. Arte y Esplendor, entre otros. Piezas: 7.
Estimado: $ 500 to $ 600. Vendido en $300

Subasta 1006T Lote 5
 Julio 27 2019 11:00
Par de tibores. Origen oriental. Siglo XX. En talla de serpentina. Decorados con elementos vegetales, orgánicos, zoomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1006T Lote 6
 Julio 27 2019 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Respaldos cerrados y asientos en tapicería color anaranjado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 7
 Julio 27 2019 11:00
Juego de tocador y dos burós. México. Siglo XX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Consta de: Tocador con espejo y burós de pared.

Subasta 1006T Lote 8
 Julio 27 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada, incluye luz.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1006T Lote 9
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 2 muñecas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y tela. Acabado gres. Una con peluca, vestida con vestido, etc.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,700. Vendido en $1,200

Subasta 1006T Lote 10
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 1006T Lote 11
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 3 muñecas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en porcelana. Dos en acabado brillante, una en gres. Vestidas con vestidos ampones.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,700. Vendido en $1,300

Subasta 1006T Lote 12
 Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de juguetería. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, cerámica, tela y madera. Algunos con acabado brillante y otros gres.
Estimado: $ 400 to $ 500. Vendido en $1,500

Subasta 1006T Lote 13
 Julio 27 2019 11:00
Burro de planchar. Siglo XX. En talla de madera. Con fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1006T Lote 14
 Julio 27 2019 11:00
Muñeca. Siglo XX. Elaborada en plástico. Desarmada, con cabello y ojos sintéticos, sin vestir.
Estimado: $ 300 to $ 400. Vendido en $200

Subasta 1006T Lote 15
 Julio 27 2019 11:00
Bodhisattva. Sudeste asiático. Siglo XX. Elaborado en resina. Acabado a manera de piedra. Con base.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1006T Lote 16
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas en madera tallada. Consta de: Firmado Vázquez. Paisaje rural y Firmado Vázquez. Paisaje rural.

Subasta 1006T Lote 17
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 2 tibores y jarrón. China, México y España. Siglo XX. Elaborados en cerámica y talavera.

Subasta 1006T Lote 18
 Julio 27 2019 11:00
Carta Aduanera de la República Mexicana, 1959.

Subasta 1006T Lote 19
 Julio 27 2019 11:00
Lote de copas, vasos y tazas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, vidrio y cerámica.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 20
 Julio 27 2019 11:00
Sergio Bustamante. Gaviota. Firmado debajo del ala izquierda. Papel maché 11/100. Con certificado de autenticidad.

Subasta 1006T Lote 21
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 8 platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bertin Tissier. Consta de: 4 platos para ensalada y 4 platos para carne.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1006T Lote 22
 Julio 27 2019 11:00
Maceta. Mèxico. Siglo XX. Elaborada en talavera. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.

Subasta 1006T Lote 23
 Julio 27 2019 11:00
Lote de miniaturas. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en barro, madera, cerámica y pasta.
Estimado: $ 400 to $ 700. Vendido en $1,500

Subasta 1006T Lote 24
 Julio 27 2019 11:00
Maceta. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Color blanco.

Subasta 1006T Lote 25
 Julio 27 2019 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Servicio para 6 personas. Con base a 2 niveles en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12