Subasta 1005T Lote 1
 Julio 20 2019 11:00
Máquina de escribir portátil. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en metal y baquelita. Marca Hermes. Modelo Baby.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1005T Lote 2
 Julio 20 2019 11:00
Lote de licorera y caballitos. México. Siglo XX. Diseño antropomorfo prehispánico. Elaborados en cerámica vidriada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1005T Lote 3
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 sillones y silla. Siglo XX. Estructura elaborada en metal plateado. Con respaldos cerrados y asientos en vinipiel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1005T Lote 4
 Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE, ARQUITECTURA Y CIUDAD DE MÉXICO a) Michael Calderwood. El México de los Mexicanos II. Piezas: 5.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1005T Lote 5
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 7 obras. Enmarcadas en madera tallada y dorada. Consta de: Firmada como MA Marquez. Carreta. Firmada y fechada 1985. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1005T Lote 6
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 1005T Lote 7
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 21 vasos, 2 jarras, jarrón, quinqué, 2 depósitos y 4 agitadores.

Subasta 1005T Lote 8
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1005T Lote 9
 Julio 20 2019 11:00
Piña Dreinhofer, Agustín. Restauración de la Catedral de México. México: Imprenta J. Villanueva, 1970.

Subasta 1005T Lote 10
 Julio 20 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Puerta abatible con tirador, 4 entrepaños, vano y soporte liso.

Subasta 1005T Lote 11
 Julio 20 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 9 cajones con tiradores de metal y soportes lisos.

Subasta 1005T Lote 12
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1005T Lote 13
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de en madera. Con tapicería de tela color amarillo. Con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1005T Lote 14
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 15
 Julio 20 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas corredizas de cristal con tirador de metal, entrepaño interno, 4 cajones.

Subasta 1005T Lote 16
 Julio 20 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje con mujer. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada.

Subasta 1005T Lote 17
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 4 obras. Enmarcadas en madera tallada y dorada. Consta de: Anónimo. Escena hinduista. Sin firma. Acrílico sobre seda. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 18
 Julio 20 2019 11:00
Timbres postales. SXX. Adheridos sobre papel. Enmarcados en madera dorada. De países como: India, España, Italia, Estados Unidos, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 19
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 20
 Julio 20 2019 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1961. Champagne. Brut. Moët et Chandon á Epernay.

Subasta 1005T Lote 21
 Julio 20 2019 11:00
Juego de cubiertos. Korea. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Retroneu. Servicio para 16 personas. En caja con cajón.

Subasta 1005T Lote 22
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 29 piezas. Origen europeo y latinoamericano. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, porcelana, metal, otros
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1005T Lote 23
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 32 piezas. Origen europeo, oriental y estadounidense. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y porcelana.

Subasta 1005T Lote 24
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 1005T Lote 25
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en piel, vinipiel, baquelita y metal. Marcas Weimar, Chevalier, otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12