Subasta 1001T Lote 1
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1001T Lote 2
 Junio 22 2019 11:00
Juego de té. Origen oriental. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en cerámica NK color blanco y azul.

Subasta 1001T Lote 3
 Junio 22 2019 11:00
Par de candelabros y juego de llaves. Siglo XX. Elaborados en metal. Candelabros para 2 y 5 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1001T Lote 4
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Consta de: abanico, 2 perfumeros, polvera-caja musical, espejo y cigarrera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1001T Lote 5
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Consta de: Firma sin identificar. Platón decorativo y Par de teléfonos.

Subasta 1001T Lote 6
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Consta de: par de jarrones de cristal opaco policromado, par de candeleros.

Subasta 1001T Lote 7
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 13 piezas. Diferentes origenes. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cobre, madera, piedra, metal, pasta y cerámica.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 8
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Origen europeo y oriental. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, vidrio soplado y metal plateado.

Subasta 1001T Lote 9
 Junio 22 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna irregular. Decoración acanalada.

Subasta 1001T Lote 10
 Junio 22 2019 11:00
Mueble para baño. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular de plástico color blanco y soportes amoldurados.

Subasta 1001T Lote 11
 Junio 22 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas corredizas de cristal con tirador de metal, entrepaño interno, 4 cajones.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1001T Lote 12
 Junio 22 2019 11:00
Radio. Holanda. Siglo XX. Marca Phillips. Elaborado en estructura de baquelita. Con mecanismo de bulbos y perillas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1001T Lote 13
 Junio 22 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Respaldo semiabierto, asiento de palma tejida cubierto con cojín en tapicería color beige.

Subasta 1001T Lote 14
 Junio 22 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con molduras. Con cubierta rectangular, extensiones, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1001T Lote 15
 Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: POSADA, LINATI, JUAN SORIANO. Posada´s Popular Mexican Prints. Trajes Civiles, Militares y Religiosos de México. Pzs: 3

Subasta 1001T Lote 16
 Junio 22 2019 11:00
Juego abierto de cubiertos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en plata .800. Marca Schürmann. Piezas: 27.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 17
 Junio 22 2019 11:00
Juego abierto de cubiertos y centro de mesa. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes marcas.

Subasta 1001T Lote 18
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1001T Lote 19
 Junio 22 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas, 2 con tiradores de metal, entrepaños internos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1001T Lote 20
 Junio 22 2019 11:00
Mesa-exhibidor y juego de té. Siglo XX. Mesa en talla de madera. Con puertas superiores abatibles con cristal biselado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1001T Lote 21
 Junio 22 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular plegable y con sistema de rotación, deposito inferior a la cubierta.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 22
 Junio 22 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera dorada. Con luna oval biselada. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1001T Lote 23
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 1001T Lote 24
 Junio 22 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con pez. Técnica mixta sobre papel. Diseño para Arte Papel Vista Hermosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1001T Lote 25
 Junio 22 2019 11:00
Firmado Granados. Ninfa. Estilo Art Nouveau. Elaborada en yeso.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12