Subasta 0076M Lote 301
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Inglaterra, otros, siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Royal Doulton, diferentes marcados. Pz:5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0076M Lote 302
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Niña con becerro. Valencia, España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 27 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0076M Lote 303
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de esculturas de payasos. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Casades acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 304
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de planchadora y mujer con escoba. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Casades acabado brillante. Piezas: 2
Subasta 0076M Lote 305
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de niña cantora y niño con laúd. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Casades acabado brillante.Piezas: 2
Subasta 0076M Lote 306
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de niña con almohada y niña con bebé. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Casades acabado brillante. Piezas: 2.
Subasta 0076M Lote 307
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de bailarinas. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Monti Piero y otra tipo Lladró en acabado gress. Pz: 2
Subasta 0076M Lote 308
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de niña con ganzos y niña con conejo. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Casades y otra Cuernavaca. Piezas: 2
Subasta 0076M Lote 309
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de mujer con flores y mujer con sombrero. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Casades y otra, acabado brillante.Pz:2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 310
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de niño con cabra y niño recolector. España, siglo XX. Uno elaborado en porcelana Casades y otro tipo Lladró. Pz: 2
Subasta 0076M Lote 311
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de niño con pato y niño con pájaro. Japón, siglo XX. Uno elaborado en porcelana Lego y otra sin marcado. Pz: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 312
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de arlequín con pelota y bailarina con arelquín. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Lladró y otra tipo Lladró.Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 313
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Consta de: España, SXX. Niña recolectora. Elaborada en porcelana Lladró y platos Limoges.Pz:5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0076M Lote 314
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de cristalería. Consta de: Checoslovaquia,Ca. 1930. Vaso, elaborado en cristal malaquita de Bohemia. Diseño de Ingrid Heinrich.Pz:
Subasta 0076M Lote 315
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de cristalería. Consta de: México, siglo XX. Paloma. Elaborado en cristal Kristaluxus. 22 cm de longitud, cenicero de murano. Pz:4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0076M Lote 316
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Jarrón y centro. Siglo XX. Consta de: Jarrón. Elaborado en cristal de Murano. Con motivos a manera de lazo en color tornasol. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 317
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Florero. Ca.1930. Estilo Art Decó.Elaborado en cristal cortado con detalles en color rojo.Decorado con motivos geométricos y facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 0076M Lote 318
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Depósito. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal ahumado Nancy-Daum Cruz de Lorena. Decorado con acanalados y facetados.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 319
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0076M Lote 320
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 321
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 322
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de dulceros. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 3
Subasta 0076M Lote 323
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania y otros, siglo XX. Uno elaborado en vidrio prensado y otro en cristal cortado. Pz: 3
Subasta 0076M Lote 324
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de elefantes decorativos. Origen africano, siglo XX. Talla en madera ebonizada esgrafiada y con aplicaciones de hueso.Pz:6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0076M Lote 325
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000