Subasta 0074M Lote 301
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0074M Lote 302
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. México y España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Monte Bello, Casades y otros, acabado brillante. Pzs:5

Subasta 0074M Lote 303
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 304
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de té miniatura. Francia, siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges azul cobalto con filos en esmalte de oro. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 305
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos miniatura. Consta de: Japón, siglo XX. Plato decorativo. Elaborado en porcelana y jarrón griego.Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 306
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 307
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de platos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en porcelana acabado brillante con detalles en esmalte dorado. Pz: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0074M Lote 308
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 309
 Octubre 05 2019 11:00
Alhajero. Francia, siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Sèvres con filos en metal dorado. Decorado con escenas costumbristas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 310
 Octubre 05 2019 11:00
Centro de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen acabado brillante con cenefa orgánica de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 311
 Octubre 05 2019 11:00
Tibor. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana KERAMOS color azul cobalto con esmalte dorado y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 0074M Lote 312
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen europeo,SXX. Consta de: Par de candelabros. Elaborados en porcelana tipo Sèvres.Pz:4
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 0074M Lote 313
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con motivos vegetales y florales. Piezas: 40
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 314
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal transparente. Diseños facetados. Consta de: 10 copas jerez, 8 copas tinto. Pz: 42
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 315
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Diseño liso. Decoradas con cenefa facetada. Piezas: 21
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 316
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de jarras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con motivos facetados y geométricos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 317
 Octubre 05 2019 11:00
Florero y bombonera. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco y cristal estilo pepita. Decorados con motivos vegetales y boleados. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0074M Lote 318
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 319
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0074M Lote 320
 Octubre 05 2019 11:00
Par de candeleros. México, siglo XX. Elaborados en vidrio soplado. Diseño abombado con base circular. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 321
 Octubre 05 2019 11:00
Par de floreros. Origen europeo, siglo XX. Elaborados en cristal opaco con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 322
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0074M Lote 323
 Octubre 05 2019 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada. Escultura en ónix en base de mármol. 51 x 20 x 20 cm medidas totales.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000.

Subasta 0074M Lote 324
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 0074M Lote 325
 Octubre 05 2019 11:00
José Kuri Breña. Consta de: Fundición en bronce sobre base de madera, P.A. Firmada y fechada 81 y libro sobre la obra del artista. Pz:2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12