1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0069M Lote 301
 Agosto 31 2019 11:00
Alegoría de Musa dominando la razón y a la pasión. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Capodimonte.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0069M Lote 302
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lefton, Ardeco y Classic Gallery acabado gress. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 303
 Agosto 31 2019 11:00
Figura de escena galante. Siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante con motivos en esmalte dorado.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 304
 Agosto 31 2019 11:00
Juego de té miniatura. Francia, siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges azul cobalto con filos en esmalte de oro. Piezas: 11

Subasta 0069M Lote 305
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos decorativos miniatura. Consta de: Japón, siglo XX. Plato decorativo. Elaborado en porcelana y jarrón griego.Pz: 2

Subasta 0069M Lote 306
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos mixtos decorativos: Consta de: Jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0069M Lote 307
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 308
 Agosto 31 2019 11:00
Par de tibores. Alemania,S.XX. Elaborados en porcelana Lindner Bavaria. En color carmesí con cartelas florales y motivos orgánicos.Pz:2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 309
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal prensado. Decoradas con motivos geométricos. Para vino espumoso y tinto.Pz: 19
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 310
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio abierto de copas. Francia y Alemania, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente Durand y Spiegelau. Piezas: 30
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 311
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal transparente. Diseños facetados. Consta de: 10 copas jerez, 8 copas tinto. Pz: 42
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 312
 Agosto 31 2019 11:00
Vinagrera. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en cristal esgrafiado con motivos orgánicos y lámina de plata Sterling en base y tapa.

Subasta 0069M Lote 313
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. México, siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y uno en cristal cortado Kristaluxus. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 314
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia y otros, principios del siglo XX. Elaborados en cristal opaco y claro. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 0069M Lote 315
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 316
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0069M Lote 317
 Agosto 31 2019 11:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con motivos florales en bajo relieve. Marcado inferior.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. Vendido en $4,500

Subasta 0069M Lote 318
 Agosto 31 2019 11:00
Figura de personaje masculino. Talla en madera policromada con base ochavada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0069M Lote 319
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado con acrónimo M.M.O. Escultura de familia. Fundición en bronce con patinado verde y base cuadrangular de madera, 24/25.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 320
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado Enrique Altamirano. Tarahumara. Fundición en bronce con base de mármol negro. Firmado en placa. 66 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 321
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 322
 Agosto 31 2019 11:00
Santiago de Santiago. Surgir. Elaborado en mármol gris pulido. Firmado. Con publicación de la obra en revista. 38 x 39 x 15 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 323
 Agosto 31 2019 11:00
Par de laterales/floreros. Italia, siglo XX. Fundiciones en antimonio patinado. Firmados A. de Ranieri. Decorados con campesinos.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 324
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 325
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado Rouiya. Shogun. Fundición en bronce sobre base de madera. Firmado en placa y con sello. 65 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11