Subasta 0056M Lote 301
 Junio 01 2019 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorados con motivos orgánicos. Diferentes dimensiones. Pzs: 51
Estimado: $ 1,100 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0056M Lote 302
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0056M Lote 303
 Junio 01 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con facetados de espigas de trigo. Diferentes dimensiones. Piezas: 60
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0056M Lote 304
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 305
 Junio 01 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.S. XX.Consta de: Par de depósitos, elaborados en cristal con esmalte dorado y juego de floreros. Pzs:5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0056M Lote 306
 Junio 01 2019 11:00
Juego de centros de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal morado. Decorados con líneas paralelas. Firmado y fechado 2005. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 307
 Junio 01 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.Austria, Polonia, otros,SXX. Consta de: Plato de servicio hondo. Elaborado en porcelana blanca.Pzs: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0056M Lote 308
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 309
 Junio 01 2019 11:00
Servicio abierto de té. Alemania, Irlanda y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lefton China Hand Painted; Belleek, Pzs: 15
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 310
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0056M Lote 311
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 312
 Junio 01 2019 11:00
Lote de centros de mesa. México,S.XX. Elaborados en ónix y alabastro. 2 De la marca Ecléctica. Diseños ovales y semiesféricos. Pzs: 4

Subasta 0056M Lote 313
 Junio 01 2019 11:00
Izabela Rostkowska. Sin título. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada. 90 x 90 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 314
 Junio 01 2019 11:00
Efrén Cisneros García. Vendedor de pájaros. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 28 x 38 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 0056M Lote 315
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0056M Lote 316
 Junio 01 2019 11:00
Mario Monttero. Mujeres. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 72. Enmarcada. 45 x 17 cm.

Subasta 0056M Lote 317
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 318
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 319
 Junio 01 2019 11:00
Manuel Muñoz Olivares. Rostros. 2 Carpetas. México. Treyma Ediciones. 1985. En carpeta, 12 impresiones.

Subasta 0056M Lote 320
 Junio 01 2019 11:00
S. Calderón. México, siglo XX. Campesino sentado contemplando. Tinta sobre papel. Firmado y Fechado 67. Enmarcado.

Subasta 0056M Lote 321
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 322
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 323
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 324
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 325
 Junio 01 2019 11:00
FACSIMILAR DEL CÓDICE BORBÓNICO. Paso y Troncoso, Francisco del. Descripción, Historia y Exposición del Códice Borbónico, 1979.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12