Subasta 0046M Lote 301
 Marzo 23 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en cristal facetado y metal dorado. Diseño circular. Decorado con acantos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 302
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 303
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 304
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 305
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de licoreras. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal prensado y cortado. Decorados con motivos geométricos. Pzs: 3
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 306
 Marzo 23 2019 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal ahumado. Diseños a manera de relojes de arena con tapa boleada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 307
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con motivos geométricos y facetados. Piezas: 6
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 308
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de vasos y jarra. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos geométricos y facetados. Piezas: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0046M Lote 309
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de copas para licor. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño de la firma ARC. Decoradas con motivos esgrafiados orgánicos.Pzs: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0046M Lote 310
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 311
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 312
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 313
 Marzo 23 2019 11:00
Servicio de té. Italia, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada Fenice. Decorado con vistas bucólicas y criatura fantástica.Piezas: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 314
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 315
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 316
 Marzo 23 2019 11:00
Sopera. Portugal, siglo XX. Elaborada en mayólica Alcobaça Raul da Bernarda & Filhos, acabado brillante. Decorada con escena festiva.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,300

Subasta 0046M Lote 317
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 318
 Marzo 23 2019 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Hutschenreuther. Con diseño de los meses del año. Firmados
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0046M Lote 319
 Marzo 23 2019 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania, siglo XX. En porcelana Hutschenreuther. Con diseño de las estaciones del año. Firmados.

Subasta 0046M Lote 320
 Marzo 23 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Grabados al azúcar y aguatinta P / Ar Firmado y fechado 16.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0046M Lote 321
 Marzo 23 2019 11:00
Arnulfo Mendoza. Sin título. Grabado, 97/100 Firmado. Sin enmarcar. 29 x 43 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0046M Lote 322
 Marzo 23 2019 11:00
Feliciano Bejar. Los Ángeles III. Grabado intaglio sobre hoja de plata, 63/100. Firmado y fechado 2002. Enmarcado.

Subasta 0046M Lote 323
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 324
 Marzo 23 2019 11:00
Feliciano Bejar. Universos E. Grabado intaglio sobre hoja de plata, 56/100. Firmado y fechado 97. Enmarcado.

Subasta 0046M Lote 325
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12