Subasta 0046M Lote 301
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en cristal facetado y metal dorado. Diseño circular. Decorado con acantos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0046M Lote 302
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 303
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 304
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Subasta 0046M Lote 305
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de licoreras. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal prensado y cortado. Decorados con motivos geométricos. Pzs: 3
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 306
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal ahumado. Diseños a manera de relojes de arena con tapa boleada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 307
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con motivos geométricos y facetados. Piezas: 6
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0046M Lote 308
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Juego de vasos y jarra. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos geométricos y facetados. Piezas: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 0046M Lote 309
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Juego de copas para licor. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño de la firma ARC. Decoradas con motivos esgrafiados orgánicos.Pzs: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0046M Lote 310
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0046M Lote 311
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0046M Lote 312
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Subasta 0046M Lote 313
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Servicio de té. Italia, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada Fenice. Decorado con vistas bucólicas y criatura fantástica.Piezas: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 314
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Subasta 0046M Lote 315
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Subasta 0046M Lote 316
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Sopera. Portugal, siglo XX. Elaborada en mayólica Alcobaça Raul da Bernarda & Filhos, acabado brillante. Decorada con escena festiva.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,300
Subasta 0046M Lote 317
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 318
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Hutschenreuther. Con diseño de los meses del año. Firmados
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0046M Lote 319
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania, siglo XX. En porcelana Hutschenreuther. Con diseño de las estaciones del año. Firmados.
Subasta 0046M Lote 320
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Grabados al azúcar y aguatinta P / Ar Firmado y fechado 16.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0046M Lote 321
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Arnulfo Mendoza. Sin título. Grabado, 97/100 Firmado. Sin enmarcar. 29 x 43 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0046M Lote 322
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Feliciano Bejar. Los Ángeles III. Grabado intaglio sobre hoja de plata, 63/100. Firmado y fechado 2002. Enmarcado.
Subasta 0046M Lote 323
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 324
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Feliciano Bejar. Universos E. Grabado intaglio sobre hoja de plata, 56/100. Firmado y fechado 97. Enmarcado.
Subasta 0046M Lote 325
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido