1  2  3  4
Subasta 0031L Lote 1
 Febrero 27 2021 11:00
Chaise longue. Siglo XX. Estructura de madera. Tapizado en textil aterciopelado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 2
 Febrero 27 2021 11:00
Set infantil. México. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Consta de: Escritorio y Silla.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0031L Lote 3
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 4
 Febrero 27 2021 11:00
Set infantil. México. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Consta de: Escritorio, Librero y Silla.

Subasta 0031L Lote 5
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Perchero. En talla de madera color blanco. Marca Jack & Jane. b) Par de burós. Con 2 cajones.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0031L Lote 6
 Febrero 27 2021 11:00
Espejo. SXX Diseño circular. Elaborado en madera y pasta dorada. Con luna circular. Decorado con elementos orgánicos. 82 cm diámetro
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 7
 Febrero 27 2021 11:00
Carreola. Siglo XX. Estilo vintage. Estructura metálica y material sintético. Con agarradera. Decorado a manera de mimbre.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0031L Lote 8
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 9
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 2 pantallas para lámpara. Siglo XX. Diseño por GERMÁN MONTALVO para Uriarte Talavera. Firmadas Seriadas 48/195 y 60/195.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0031L Lote 10
 Febrero 27 2021 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 11
 Febrero 27 2021 11:00

Subasta 0031L Lote 12
 Febrero 27 2021 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos casetonados y geométricos.

Subasta 0031L Lote 13
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 14
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 15
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 16
 Febrero 27 2021 11:00
RUBEN LEYVA. Sin título. Firmada. Serigrafía, 74/100 Sin enmarcar. 28 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0031L Lote 17
 Febrero 27 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 18
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 5 obras gráficas. Sin enmarcar Consta de: a) EUGENIA MARCOS Santiago de Compostela. Firmado y fechado. Otras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0031L Lote 19
 Febrero 27 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sueños de cristal. Firmada. Serigrafía P. T. 1 / 5. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.

Subasta 0031L Lote 20
 Febrero 27 2021 11:00
LUIS MIGUEL VALDÉS Laberinto Geométrico Firmado a lápiz y fechado 01 al frente Grabado al aguafuerte 46/75 Sin enmarcar 74.5 x 56 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 21
 Febrero 27 2021 11:00
CARMEN PARRA Sin título Firmada al frente. Serigrafía P/T Enmarcada 27 x 20 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 22
 Febrero 27 2021 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Observatorio 12, 2016 Firmada al frente Litografía P.T. Enmarcada.

Subasta 0031L Lote 23
 Febrero 27 2021 11:00
VICENTE ROJO De la serie Juego de letras Firmado a lápiz al frente Grabado al azúcar y al aguatinta 1/2 P.E. Enmarcada 44 x 32 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0031L Lote 24
 Febrero 27 2021 11:00
FROYLÁN OJEDA. Realismo mágico. Firmada. Serigrafía 9 / 100. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0031L Lote 25
 Febrero 27 2021 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: a) Liliana Livneh. Manos y palomas. 26 de octubre 1999. Firma impresa. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

 2  3  4