Subasta 0029L Lote 1
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Taburete. Siglo XX. Elaborado en piel color negro. Retapizado. Con cojín.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0029L Lote 2
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Mueble para TV. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta irregular, vano, 2 cajones y 2 puertas abatibles con tiradores tipo perilla
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 3
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Set infantil. México. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Consta de: Escritorio, Librero y Silla.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 4
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Set infantil. México. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Consta de: Escritorio y Silla.
Subasta 0029L Lote 5
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Con cubierta giratoria, vano, 2 puertas abatibles y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 6
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Subasta 0029L Lote 7
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
CARLOS DE ANDA. México, siglo XX. Par de portavelas. Diseño pirámidal y calado. Firmadas y fechadas 94. Pantallas en cerámica.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0029L Lote 8
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XXI. Estilo modernista. Estructura tubular de acero cromado, con aplicaciones geométricas de resina.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0029L Lote 9
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. India, otro. Siglo XXI. Estilo modernista. En vidrio, resina y metal cromado. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0029L Lote 10
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0029L Lote 11
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 pantallas para lámpara. Siglo XX. Diseño por GERMÁN MONTALVO para Uriarte Talavera. Firmadas Seriadas 48/195 y 60/195.
Subasta 0029L Lote 12
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
V. CONSTANT Lámpara de mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio. Electrificada para una luz. Sellada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $1,800
Subasta 0029L Lote 13
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 14
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0029L Lote 15
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,800. No vendido
Subasta 0029L Lote 16
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sueños de cristal. Firmada. Serigrafía P. T. 1 / 5. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Subasta 0029L Lote 17
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Huasteca - San Luis Potosí, de la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945. Firmado en plancha. Serigrafía.
Subasta 0029L Lote 18
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Carmen Parra. Sin título. Firmado. Serigrafía P.A. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Subasta 0029L Lote 19
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
FROYLÁN OJEDA. Realismo mágico. Firmada. Serigrafía 9 / 100. Sin enmarcar.
Subasta 0029L Lote 21
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 22
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje arquitectónico Firmado al frente Reprografía a color 227/300 Enmarcada
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 23
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS El arca de Noé Firmada y fechada 85 al frente Serigrafía 6/150 Enmarcada 76 x 76 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0029L Lote 24
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Andy Warhol. Mao - Grey. Con sello en la parte posterior. Fill in your own signature. Serigrafía.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 0029L Lote 25
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Violín I. Firmada. Litografía e intaglio 173 / 250. Con documento de Galería AG.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0029L Lote 26
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. 10. Sin enmarcar. 80 x 60 cm