1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0018M Lote 1
 Agosto 22 2018 18:00
Mesa costurera. Francia. S. XX. Estilo Luis XIII.Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 2
 Agosto 22 2018 18:00
Sergio Ladrón de Guevara (México, Siglo XX) Bouquet con flores amarillas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1967. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0018M Lote 3
 Agosto 22 2018 18:00
Eric Ledoux (París, Francia, 1946-) México. Elaborada en cerámica policromada y vidriada. Decorada con grecas de colores. Firmada E.L
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 4
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo en plata paladio con zafiros. Peso: 4.9 gr.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 5
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de 2 tapetes de pasillo. China. S. XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con elementos geométricos y florales.

Subasta 0018M Lote 6
 Agosto 22 2018 18:00
Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. De la firma Cartier. Diseño Wachado. Indices romanos, manecillas tipo espada. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 7
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de periódicos. España. Siglo XIX. Consta de: La moda Elegante, de 1L882; La Moda Elegante Ilustrada, de 1894. Pzs: 8.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 8
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de cristalería cortada. Siglo XX. Consta de: 2 licoreras y 2 ceniceros. Diseños facetados, esgrafiados con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 9
 Agosto 22 2018 18:00
Cajonera. Francia. S. XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de marmól negro.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 10
 Agosto 22 2018 18:00
Anillo elaborado en plata paladio con coral. Peso: 12.5 gr.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 11
 Agosto 22 2018 18:00
Sergio Ladrón de Guevara (México, Siglo XX) Manzanas sobre cubierta. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 67. Enmarcado.

Subasta 0018M Lote 12
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de cubiertos. S. XX. Elaborados en acero inoxidable y mango con 30 micras de plata de recubrimiento.Piezas:24

Subasta 0018M Lote 13
 Agosto 22 2018 18:00
Hennessy. Paradis. Cognac. France. En estuche.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 14
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de cubiertos. México. S. XX. Elaborados en plata 0.925 y otros materiales. Pzas: 13
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,200

Subasta 0018M Lote 15
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, bejuco y textiles de diferentes diseños. Pzas: 3

Subasta 0018M Lote 16
 Agosto 22 2018 18:00
Dije de oro 14K con 3 zafiros en forma de cabujón. Peso: 11.08 gr.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 17
 Agosto 22 2018 18:00
Jarrón ornamental. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de acabado brillante. Diseño de la firma Capodimonte.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0018M Lote 18
 Agosto 22 2018 18:00
Sergio Ladrón de Guevara (México, Siglo XX) Bouquet Flores blancas. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,200. No vendido

Subasta 0018M Lote 19
 Agosto 22 2018 18:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de acabado natural. Diseño con luna a manera de rombo y percheros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 0018M Lote 20
 Agosto 22 2018 18:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con luna biselada, cubierta rectangular y otros.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0018M Lote 21
 Agosto 22 2018 18:00
Par de aretes elaborados en plata con zafiros. Peso: 12.8 gr.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0018M Lote 22
 Agosto 22 2018 18:00
Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. De la firma Cartier. Diseño redondo. Indices romanos con manecillas tipo espada.Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0018M Lote 23
 Agosto 22 2018 18:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling y acero Marca Birks. Peso: 467.8 g. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0018M Lote 24
 Agosto 22 2018 18:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: licorera y hielera. Elaboradas en cristal cortado con diseños facetados y detalles en esmalte

Subasta 0018M Lote 25
 Agosto 22 2018 18:00
Dije de oro amarillo de 14K con esmeralda y diamantes. Peso: 8.1 gr.
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11