1  2  3  4  5
Subasta 0018L Lote 1
 Octubre 10 2020 11:00
Loveseat. SXX. A la manera de Alfonso Marina. En madera. Tapicería color beige. Con respaldos, asientos y laterales con cojines.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0018L Lote 2
 Octubre 10 2020 11:00
Comedor. SXX. Estilo modernista. En talla de madera. Consta de: Mesa con cubierta de vidrio rojo, 12 sillas y trinchador. Piezas: 14.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0018L Lote 3
 Octubre 10 2020 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 entrepaños y soportes rectos. 170 x 80 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0018L Lote 4
 Octubre 10 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta de mármol blanco jaspeado. 40 x 110 cm Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0018L Lote 5
 Octubre 10 2020 11:00
Lote de 4 sillones. Estados Unidos. SXXI. Estructura de metal cromado. Marca Ralph Lauren Home. Con respaldos y asientos en piel.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 0018L Lote 6
 Octubre 10 2020 11:00
Lote de 3 sillones. Estados Unidos. SXXI. En metal cromado. Marca Ralph Lauren Home. Con respaldos y asientos en tapicería rayada.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 0018L Lote 7
 Octubre 10 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 0018L Lote 8
 Octubre 10 2020 11:00
Mesa auxiliar. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Ralph Lauren. Con cubierta ochavada. 69 x 74 x 74 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 0018L Lote 9
 Octubre 10 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 0018L Lote 10
 Octubre 10 2020 11:00
Lote de sillones y mesa auxiliar. Siglo XXI. Estructura de madera con mimbre tejido. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0018L Lote 11
 Octubre 10 2020 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos, laterales y asientos con cojines en tapicería color anaranjado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 0018L Lote 12
 Octubre 10 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Mesa y 8 sillones de mimbre tejido. 76 x 274 x 112 cm (mesa)
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 0018L Lote 13
 Octubre 10 2020 11:00
Loveseat. Estados Unidos. SXX. En mimbre tejido. Marca Ralph Lauren. Con respaldos cerrados y asientos con cojines.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 0018L Lote 14
 Octubre 10 2020 11:00
Baúl de viaje. México. Siglo XX. Elaborado en madera y cartón comprimido. Con herrajes y remaches de metal dorado. 32x79x44cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0018L Lote 15
 Octubre 10 2020 11:00
Sergio Bustamante. Gabinete. Firmado. A dos cuerpos. Elaborado en madera policromada. Con 2 cajones y 4 puertas. 197 x 89 x 49 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 0018L Lote 16
 Octubre 10 2020 11:00
Escaladora. Siglo XXI. En metal y material sintético. Marca Inova. Modelo Maxi Climber. Con reloj digital.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0018L Lote 17
 Octubre 10 2020 11:00
Oraciones en Piedra. México. Landucci. 2005. Encuadernación en pasta dura con estuche.
Estimado: $ 800 to $ 1,500.

Subasta 0018L Lote 18
 Octubre 10 2020 11:00
Parmelin, Hélene. Picasso: Women. Cannes and Mougins, 1954 - 1963. Paris: Editions Cercle D´Art / Harry N. Abrams, 1954.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 0018L Lote 19
 Octubre 10 2020 11:00
Rembrandt, Pinturas sobre los Museos Soviéticos. Aurora Arts Publishers Leningrad, 1981. 225 p. Profusamente ilustrado.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0018L Lote 20
 Octubre 10 2020 11:00
Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia y Carlos Monsiváis (Textos) Cuento del conejo y el coyote. México: FCE.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 0018L Lote 21
 Octubre 10 2020 11:00
Estimado: $ 400 to $ 1,800. Vendido en $300

Subasta 0018L Lote 22
 Octubre 10 2020 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000.

Subasta 0018L Lote 23
 Octubre 10 2020 11:00

Subasta 0018L Lote 24
 Octubre 10 2020 11:00
Enrique Cedeño Huerta. "Negrita". Firmada y fechada 2013. Fotografía impresa sobre papel singleweight. Enmarcada. 43 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0018L Lote 25
 Octubre 10 2020 11:00
Judith Joy Ross. Sin título, 1988. Fotolitografía. Sin enmarcar. Con certificado de autenticidad emitido por Fine Art Los Angeles, Inc.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

 2  3  4  5