Subasta 979T, Lote # 18
Lote de 12 ceniceros.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio prensado y cortado.
3 con aplicaciones de metal dorado.
Decoración facetada y orgánica.
Presentan marcas, intervención y desgaste.
Dimensiones: 5 x 13 x 11 cm. (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |