Subasta 930T, Lote # 194 Colección de miniaturas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 platos, 4 jarras, 2 azucareras, 4 teteras, zapato, góndola, botella, charola, 2 morteros, 2 tazas, mesa auxiliar, 2 love seats, 2 sillones, 2 lámparas de aceite, 2 copas, carruaje, balanza, pareja de caballos, cama, máquina de coser, ropero, violín, moisés, 2 tapas, 2 mesas, 5 sillas, 2 pianos, campana, canasta, cañón y 2 tazas con 2 platos base. Presentan desgaste. Dimensiones: 5 x 8 x 4 cm. (mayor). Piezas: 55 Estimado $ 2,500-3,500