Subasta 930T, Lote # 189
Juegos de té.
Siglo XX.
Consta de:
a) Alemania. Elaborado en porcelana Bareuther, Bavaria. Con esmalte plateado. Compuesto por: 4 tazas con 4 platos base, tetera, cremera y azucarera.
Dimensiones: 19 cm. (mayor). Piezas: 11
b) E.U.A. Elaborado en porcelana Homer Laughlin. Con esmalte dorado. Compuesto por: 4 tazas con 4 platos base, cafetera, cremera y terronera.
Dimensiones: 15 cm. (mayor). Piezas: 11.
Total de piezas: 22
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |