Descripción detallada Lote 186

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 186

Juego de té.
Checoslovaquia.
Siglo XX.
Servicio para 6 personas.
Elaborado en porcelana de Bohemia. Color blanco.
Decorado con motivos florales.
Consta de:
6 tazas con 6 platos base, tetera, cremera y azucarera.
Incluyen 6 platos para postre.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 20 cm. (mayor).
Piezas: 21
Estimado $ 600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote