Subasta 930T, Lote # 21
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 36 copas. Elaboradas en cristal azul. Diseño facetado. Compuesto por: 6 copas para agua, 6 copas para vino blanco, 6 copas para vino tinto, 6 copas para cóctel, 6 copas para sidra y 6 copas para licor. b) Lámpara de mesa. Elaborada en cristal cortado y metal dorado. Para 1 luz. Con base cuadrangular de mármol y almendrones facetados. Dimensiones: 43 cm. Presentan manchas y despostillados. Piezas: 37 Estimado $ 1,300-1,500