Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 04

Subasta 929T, Lote # 12

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Dos licoreras. Francia. Elaboradas en porcelana Limoges y Haviland Limoges. Diseños a manera de buque vikingo y ganso para Larsen Cognac y Armagnac Chabot. Dimensiones: 26 x 18 x 8 cm. (mayor).
b) Deidad recostada. Origen tailandés. Elaborada en pasta. Sobre base de madera. Dimensiones: 12 x 30 x 9 cm.
c) Centro de mesa. Elaborado en cristal. Diseño circular con fondo corrugado. Dimensiones: 4 x 24 cm. Ø. Uno presenta faltante.
Piezas totales: 4
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote