Descripción detallada Lote 221

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 221

Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos y asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes torzales con terminación a manera de carrete.
Decoradas con cartelas, aves y pináculos.
Presenta detalles de estructura y restauraciones.
Piezas: 4
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote