Subasta 926T, Lote # 177
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación, separaciones, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000